18.05.2015  17:00   

В саll-центре расскажут, как получить компенсацию на утепление жилища

Государственным агентством по энергоэффективности и энергосбережению Украины создан операторский центр с целью проведения разъяснительной работы.


В Украине начал работать саll-центр по вопросам энергоэффективности

Все, у кого есть вопросы в части экономических, технических и правовых основ участия населения, ОСМД, ЖСК в программе получения государственной поддержки по внедрению энергоэффективных мероприятий, могут звонить по номеру (044) 292-32-57. Саll-центр работает с 9:00 до 17:30 (кроме выходных и праздничных дней). Также ответы на вопросы можно получить, отправив письмо по электронной почте: [email protected].

Напоминаем, что в рамках программы получения государственной поддержки по внедрению энергоэффективных мероприятий можно приобрести в кредит оборудование, материалы и получить компенсацию (30% - для индивидуальных домов, квартир, 40% - для ОСМД, ЖСК). Прежде всего, это касается утепления фасадов, чердаков и фундаментов; модернизации системы освещения; установки энергосберегающих окон; установки средств учета тепловой энергии и воды; обустройства индивидуальных тепловых пунктов; установки тепловых насосов; установки солнечных коллекторов; замены радиаторов отопления и тому подобных мероприятий.

На реализацию механизма стимулирования населения, ОСМД и ЖСК к внедрению энергоэффективных мероприятий в 2015 году в целом по Украине планируется направить 344 млн. грн. В случае необходимости, дополнительно может быть направлено еще 147 млн. грн.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день