15.05.2015  20:00   

На выходных Харьков погрузится в музыкальную атмосферу

16 и 17 мая в Харькове будут проводиться Дни уличной музыки. В его рамках в скверах и парках города будут выступать музыканты, а также состоится музыкальное шествие.


На выходных Харьков погрузится в музыкальную атмосферу

День уличной музыки - это международное мероприятие, оно стартовало 8 лет назад в Вильнюсе. В прошлом году Харьков и еще несколько городов Украины также присоединилось к фестивалю. Официально это мероприятие проходит 16 мая, но в этом году в Харькове будет сразу два дня уличной музыки, так как на этих выходных запланировано сразу несколько ярких и интересных культурных событий.

«Мы стартуем с площадки фестиваля «E121FEST»  вечером в субботу, 16 мая, оттуда по улицам города направится музыкальное шествие, перед этим будет небольшое количество уличных выступлений. В воскресенье будет музыкальная программа на 6 площадках в городе, которая продлится  с 15.00 до 20.00.  Это социальное мероприятие, к выступлению будут допускаться все желающие», - рассказала организатор мероприятия Ольга Ксендзовская.

Площадки фестиваля: площадь Бекетова, сквер у Зеркальной струи, площадка фестиваля «E121FEST», пространство около ЕрмиловЦентра, сад Шевченко, сквер Поэзии. Возле клумбы Ермилова будет размещено уличное пианино. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день