13.05.2015  15:15   

В милиции потеряли вещдоки на сто тысяч гривен

Сотрудники одного из райотделов милиции Киевского района не обеспечили надлежащее хранение вещественных доказательств на сумму свыше 117 тысяч гривен.


Прокуратура проводит досудебное расследование

Прокуратурой Киевского района г. Харькова начато уголовное производство по ненадлежащему выполнению служебных обязанностей по ч. 1 ст. 367 УК Украины (служебная халатность).

Обстоятельства дела таковы. В 2011 году в производстве райотдела милиции находилось уголовное дело по факту незаконного завладения товаром, который принадлежал одному из предпринимателей ТЦ «Барабашово».

На период расследования изъятые вещественные доказательства (одежда на сумму более 117 тыс. грн.) следователь передал на хранение под расписку одному из предпринимателей рынка.

Но в расписке «забыли» указать место хранения вещдоков. И когда суд обязал указанное имущество передать законному владельцу, вещи потерпевшему не вернули.

«Предприниматель, который хранил вещественные доказательства, и следователь в деле не смогли назвать их местонахождение», - сообщил О. Фильчаков.

Сейчас досудебное следствие продолжается.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день