02.05.2015  07:42   

«Помним. Гордимся. Победим!» В Киеве сняли социальную рекламу ко Дню Победы (ВИДЕО)

В Украине создали пакет социальных роликов в рамках информкампании к 9 мая. В центре повествования – ветераны, которым звонят их внуки, солдат украинской армии и медсестра из военного госпиталя.


sprotyv.info
В Киеве сняли социальную рекламу ко Дню Победы для ветеранов и их внуков

Созданием роликов занималось креативное агентство TABASCO по заказу группы «Информационное Сопротивление» и при содействии Нацвардии и Национального военно-исторического музея. Снимал видео ведущий продакшн Украины – Limelite Studio, выделивший для проекта колоссальный ресурс.

Несмотря на жесткий график, в проекте согласился участвовать режиссер международного уровня Эли Свердлов из Израиля. «За долгие годы работы я много раз сотрудничал с Украиной и чувствую сильную связь с ее людьми. Украинцы все время находятся в поиске справедливости. Наши фильмы рассказывают о разных поколениях и их борьбе за свободу, которая передается от родителей к детям, от дедов к внукам. Как израильтянин, я очень хорошо понимаю и эту и историю, и эту страсть», - говорит режиссер.

Партнером Эли Свердлова на проекте стал украинский оператор Дмитрий Яшенков.

Подтвердили свое участие в съемках и звезды отечественного кино. Роль деда-летчика исполняет легендарный актер, народный артист Украины Владимир Дмитриевич Талашко («В бой идут одни старики», «Капитан Немо» и многие другие кинофильмы). А роль бабушки-ветерана сыграла заслуженная артистка Украины Нина Васильевна Антонова. Образы молодых героев воплотили молодые артисты – Ярослав Кучеренко и Татьяна Храпач.

«По-английски «социальная реклама» звучит как «public awareness» (дословно – информирование общественности). Этот термин более точно передает то, чем должны заниматься социальные коммуникации, а именно формировать в обществе знание того, что хорошо, а что - плохо. Поздравлять ветеранов с их праздником – хорошо, хранить семейные традиции – хорошо. Находить слова, которые помогают двум совершенно разным поколениям украинцев понять друг друга и стоять за будущее единой Украины вместе – не только хорошо, но и необходимо», говорит креативный директор TABASCO Александр Смирнов.

Данный проект реализован без финансирования из госбюджета. TABASCO и Limelite Studio - украинские компании, которые обеспечили весь процесс за свой счет.

«Коммерческая стоимость этой рекламной кампании – 2-2.5 миллионов гривен, не считая гонораров звезд. 2 съемочных дня, 4 локации, киношный грим и пр. Однако сейчас не время выставлять государству счета. Я рад, что в нашей стране столько патриотов, готовых делать все, чтобы Украина победила. Вся группа отказалась от оплаты труда, мы понесли только прямые расходы», - отмечает генеральный продюсер Limelite Studio Владимир Яценко.



Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день