29.04.2015  17:30   

Харьковские художники поделятся опытом в ЕрмиловЦентре

30 апреля в ЕрмиловЦентре состоится презентация арт-бука NODES, над которым трудились известные художники: Сергей Канцедал, Виталий Кохан, Иван Светличный.


Автор: Илья Павлов

История создания арт-бука началась еще в прошлом году. В ноябре куратор Сергей Канцедал вместе с художниками Виталием Коханом и Иваном Светличным, в рамках программы обмена резидентами между симпозиумом современного искусства БИРЮЧИЙ и интернациональной программой арт-резиденций Resò (Италия), побывали в резиденции в Cittadellarte. Завершающим этапом данной резиденции стал выпуск арт-бука NODES, документирующего опыт их продолжительного профессионального и дружеского взаимодействия. Арт-бук создан в тесном сотрудничестве с дизайнером Ильей Павловым (cтудия GRAFPROM) и при участии Леры Полянсковой и Натальи Маценко.

«Когда по итогам совместной резиденции в Cittadellarte нам предложили издать публикацию, не хотелось ограничиваться лишь документацией реализованного там проекта. Мы попытались реконструировать историю наших отношений, очертив границы не только профессионального сотрудничества, но и дружеских взаимосвязей. Наша мысль заключалась в фиксации субъективного жизненного опыта, раскрывающегося в связи с художественными проектами, людьми, местами и событиями, ставшими на какое-то время пространством для нашего взаимодействия», - рассказывает Сергей Канцедал.

Начало презентации: 30 апреля в 19:00. В рамках презентации состоится аудио-визуальный перформанс музыканта и художника Антона Лапова, созданный на основе работы с личным медиа-архивом участников проекта.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день