28.04.2015  15:56   Павел Козаченко

Председатель облсовета призывает харьковчан не втягиваться в конфликты накануне праздников

Председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов обратился к жителям области накануне 8 и 9 мая.


Председатель облсовета призывает харьковчан не втягиваться в конфликты накануне праздников

"Накануне майских праздников – Дня международной солидарности трудящихся, Дня памяти и примирения, Дня Победы – обращаюсь к представителям политических партий, общественных движений и организаций, всех, кто находится в эти дни на Слобожанщине, с просьбой помнить о необходимости сохранять мир и спокойствие на нашей земле, избегать конфликтов и провокаций.

Хотя общественно-политическая обстановка в регионе остается напряженной, областная власть вместе с правоохранительными органами сделает все от нее зависящее для организации охраны общественного порядка, предотвращения проявлений экстремизма и эскалации криминогенной ситуации.

Для каждого из нас, кто помнит о героическом вкладе Украинского народа в борьбе с нацизмом, 8 и 9 мая имеют особое значение, когда мы чтим память погибших и чествуем героев. Поэтому все торжественные мероприятия, в которых примут участие ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, в том числе и антитеррористической операции на востоке Украины, должны состояться в праздничной мирной обстановке.

Несмотря на все испытания Харьковщине всегда удавалось поддержать стабильность и порядок, не втягиваться в навязанные кем бы то ни было конфликты. Уверен, жители нашего края и в эти дни сохранят присущую им мудрость и ответственность.

В преддверии праздников от имени Харьковского областного совета желаю вам мира и согласия, стабильности и процветания", - говорится в тексте заявлении Сергея Чернова.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день