23.04.2015  11:53   

На Всеукраинский фестиваль танца в Харьков съедутся более 600 талантливых исполнителей

25-27 апреля в Харькове пройдет VI Всеукраинский фестиваль-конкурс танца «Зеркальная струя-2015».


В Харькове пройдет всеукраинский фестиваль танца

В фестивале примут участие более 600 танцоров из разных городов Украины, а оценивать их мастерство будут европейские специалисты, представляющие разные направления хореографического искусства.

Как отметили организаторы, основная цель фестиваля - развитие и поддержка хореографического творчества, воспитание художественного и эстетического вкусов, обмен творческими достижениями в области хореографии.

25 апреля в рамках мероприятия состоится фестиваль-конкурс хореографического искусства «Территория «Па», который пройдет на базе Национальной академии госуправления при Президенте Украины (пр. Московский, 75). Фестиваль станет отборочным туром на общегородское мероприятие «Харьковский вальс», которое состоится 23 мая на пл. Свободы под патронатом Харьковского городского совета.

26-27 апреля в спорткомплексе «Локомотив» (ул. Котлова, 90а) пройдет конкурсная часть фестиваля. Двухдневный конкурс уже шестой год подряд собирает лучших представителей танцевального движения Украины и Европы. В рамках мероприятия проходят чемпионат Европы EDSF и чемпионат Украины по десяти видам танцев. Этот конкурс станет отборочным на чемпионат Харькова по спортивно-бальным танцам на открытом воздухе, который также пройдет 23 мая на пл. Свободы.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет конгресс тренеров и судей.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день