20.04.2015  14:05   

В Харькове откроется выставка итальянского иллюстратора

20 апреля в 19.00 в галерее «Come in» состоится открытие выставки «Inferno». Экспозицию составят работы иллюстратора из Италии Габриэля Дель'Отто.


В Харькове откроется выставка итальянского иллюстратора

Выставка «Inferno» откроется в рамках масштабного и самого громкого культурного события в Харькове весной 2015 года – триеннале «Четвертый блок».

Габриэль Дель'Отто – известный иллюстратор. Он работает о всевозможных сферах: научной иллюстрации, литографии, книжной иллюстрации, создания обложек для журналов и видеоигр. Также авто известен своим сотрудничеством с американским издательством комиксов Marvel.

В Харькове Габриэль Дель'Отто презентует свою серию рисунков к «Аду» - одному из разделов «Божественной комедии» Данте Алигьери.

На открытии выставки состоится встреча с автором, а также с Франко Нембрини, который также работает над полным изданием «Божественной комедии. Выставка продлится до 30 апреля. Вход – свободный.

23 апреля в 19:00 в галерее Come in состоится лекция Франко Нембрини о вестерне «Tэкс», одном из самых известных комиксов Италии. Франко расскажет об особенностях этого комикса и о том, как «Тэкс» попал в его личный шорт-лист главных произведений европейской литературы, наряду с «Приключениями Пиноккио» Карло Коллоди и «Божественной комедией» Данте. Эта встреча — совместный проект «4-го Блока» и пти-университета «Иона», внимательного к изучению комикс-культуры.

28 апреля, в 19:00 в галерее Come in будет проходить лекция Бориса Филоненко о «самом адовом» комиксе всех времен и народов — «Хеллбое», взятом за основу двух кинофильмов («Хеллбой: герой из пекла» и «Хеллбой: золотая армия») и двух полнометражных мультфильмов.

Стоимость лекции: 25 грн. — для студентов и 50 грн. — для всех остальных.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день