20.04.2015  13:17   

Коммунальщики почистили реки Лопань и Харьков: в мае заработает лодочная станция

В центре города заканчивается расчистка русел рек Харьков и Лопань. Здесь убрали мусор и прочистили ливневки, которые впадают в реки.


city.kharkov.ua
Уровень воды в реках поднимется уже завтра

Уже завтра русла начнут наполняться водой и уровень рек поднимется на два метра, рассказал директор КП «Комплекс по эксплуатации объектов водопонижения и ливневой канализации» Владимир Накогутов.

«Вскоре харьковчане увидят реки в привычном виде и в мае в сквере «Стрелка» откроется сезон на лодочной станции», - сказал Владимир Накогутов.

Воду в реках спустили в конце марта на участке от Гончаровской плотины до Журавлевской и Павловской плотин протяженностью около 10 км. За это время  коммунальщики убрали из русел и вывезли около 60 куб. м различного мусора - шины, деревья, старую технику.

Кроме того, под мостом в сквере «Стрелка» они достали из воды сброшенный кем-то мусорный контейнер и вернули его в СКП «Харьковзеленстрой».

Также во время чистки рек рабочие регулярно находят гранитные шары с облицовки Красношкольной набережной, которые хулиганы срывают и бросают в воду.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день