17.04.2015  12:26   

Харьковский производитель консервантов утаил почти три миллиона налогов

Работники налоговой милиции ГНИ в Дзержинском районе г. Харькова выявили предприятие, которое за полтора года своей деятельности оставило государственный бюджет без средств на общую сумму около 2,9 млн. грн.


Налоговая милиция Харьковщины накрыла предпринимателей, которые «законсервировали» свои налоги

Об этом сообщает исполняющий обязанности начальника оперативного управления ГУ Миндоходов в Харьковской области Дмитрий Резниченко.

Частное предприятие, которое занималось производством пищевых консервантов, с апреля 2012 года до конца 2013 года неоднократно заключало соглашения с одной из харьковских фирм. Однако, проверки показали, что предприятие-компаньон существует только на бумагах, а с помощью фиктивных услуг изобретательные предприниматели заработали кругленькую сумму.

«В ходе проверок установлено, что данное предприятие занизило налог на добавленную стоимость за общую сумму более 52 тысяч гривен и налог на прибыль на сумму более чем 2 миллиона 850 тысяч гривен», - отмечает Дмитрий Резниченко.

Данное правонарушение внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день