04.04.2015  15:30   Лилия Ангорская

Харьковчане проводили в зону АТО бойцов 92-й бригады (ФОТО, Видео)

На площади Свободы состоялись проводы в зону проведения антитеррористической операции бойцов 15-го и 16-го батальонов теробороны, прикомандированных к 92-й отдельной механизированной бригаде Вооруженных сил Украины.


сайт ХОГА
Бойцы исполнили гимн

Несмотря на дождливую погоду, проводить бойцов пришло несколько десятков харьковчан.

Каждому из воинов волонтеры приготовили подарки - индивидуальные аптечки. Перед отъездом бойцы исполнили государственный гимн Украины.

Как сообщалось, практически все воины в батальонах – мобилизованные добровольцы, многие из них уже воевали на Донбассе. Перед отправкой в зону АТО они прошли обучение на полигонах, в заброшенных зданиях, а также на открытой местности.

«Это военнослужащие, которые призваны в рамках четвертой очереди частичной мобилизации со всей Украины. Практически месяц они проходили подготовку по своим военно-учетным специальностям. После этого было боевое слаживание от 2 до 3 недель. Подразделение - порядка 70 человек. Они готовы выполнять те задачи, которые будут стоять для них, для их подразделения», - рассказал исполняющий обязанности областного военного комиссара Юрий Калгушкин.

3 апреля на площади Свободы волонтеры торжественно передали 92-й бригаде отремонтированный БТР, который был в зоне АТО.

«Забрали из Башкировки, он был не на ходу. Все сделали на свои средства» - рассказали волонтеры.









Справка. 92-я отдельная механизированная Чугуево-Ропшинская орденов Октябрьской Революции и Красного Знамени бригада вооруженных сил Украины дислоцируется  в пгт. Клугино-Башкировка Чугуевского района. Создана в 1999 году.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день