02.04.2015  16:39   

Местные выборы в Украине не перенесут - Порошенко

Местные выборы в Украине пройдут осенью текущего года, их переноса из-за ситуации в Донбассе не будет, сказал президент Петр Порошенко.


Местные выборы в Украине не перенесут - Порошенко

«Децентрализация предусматривает передачу львиной доли полномочий территориальным общинам, что, я надеюсь, в конце концов, произойдет после местных выборов, которые должны пройти 25 октября. Ни о каком переносе речь не идет, пусть не ждут», - заявил Порошенко, выступая перед активом Тернопольской областной государственной администрации, передает Интерфакс-Украина.

При этом президент добавил, что выборы не будут переносить, как не откладывали избирательный процесс в парламент. «Точно так же, как я поступил с парламентскими выборами, точно так же будет и с местными выборами», - сказал он.

Кроме того, Порошенко напомнил, что предложения по децентрализации уже поданы в Верховную Раду и направлены в Конституционный суд. В них, по словам президента, предлагается передать общине большую часть полномочий, чтобы «сократить расстояние между гражданином и человеком, который принимает решение».

Напомним, ранее президент Петр Порошенко рассказал, когда, по его мнению, Донбасс будет готов к местным выборам.

1 апреля канцлер Германии Ангела Меркель отметила, что после установления стабильного режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения следует начать подготовку к местным выборам в Донбассе.

 

Источник:   Новое время
Тэги:  порошенко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день