02.04.2015  11:29   

Харьковские пограничники задержали боевика ДНР (ВИДЕО)

На Харьковщине сотрудники Службы безопасности Украины и Государственной пограничной службы задержали боевика незаконного вооруженного формирования «ДНР», который возвращался в Украину из Российской Федерации.


Харьковские пограничники задержали боевика ДНР (ВИДЕО)

Установлено, что 26-летний житель Харьковской области принимал участие в противоправной деятельности незаконного вооруженного формирования за денежное вознаграждение, обещанное ему главарями «ДНР». В мае прошлого года, в первый месяц своей «службы» в «ДНР», он получил ранения и был доставлен сообщниками в больницу в Ростовской области Российской Федерации.

За содеянное злоумышленник понесет уголовную ответственность. Следственным отделом Управления СБУ в Харьковской области начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, за которое предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день