30.03.2015  15:17   Лилия Ангорская

В Харькове уже ходят трамваи, а движение троллейбусов восстановят до конца дня

Ремонтники продолжают расчищать контактные сети от наледи. И, если почти все трамваи уже вышли на маршруты, то движение троллейбусов будет восстановлено до конца дня.


gortransport.kharkov.ua
Движение троллейбусов восстановят до конца дня

Об этом сообщил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов, ссылаясь на информацию по состоянию на 14:00.

Напомним, что с утра из-за обледенения контактных сетей на маршруты не смогли выехать 170 троллейбусов, а также трамваи. Кроме того, в разных частях города ветер попалил на провода девять деревьев, а в четырех местах на контактные сеть легли обледенелые ветки.

На данный момент все трамвайные пути уже расчищены и подвижной состав курсирует. Из-за ремонта канализацонного коллектора на ХТЗ пока еще не ходят трамваи № 23 и 26, но их движение должно быть восстановлено в ближайшее время.

Расчистка от наледи троллейбусных сетей продолжается. «Из одного депо уже дошли до улицы Университетской и пробивка идет в обратную сторону, из второго депо – до улицы Харьковских Дивизий. Троллейбусы поедут, когда эти работы будут закончены», - отметил Евгений Водовозов.

Полностью движение электротранспорта обещают восстановить до конца дня. Пока какие-то троллейбусы и трамваи не ходят, на маршрутах курсирует максимальное количество автобусов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день