24.03.2015  11:11   Павел Козаченко

Харьковчане заплатили уже сотни миллионов военного сбора

Жители Харьковщины уплатили в государственную казну 200 млн. грн. военного сбора.


Харьковчане заплатили уже сотни миллионов военного сбора

Как отмечают в ГУ ГФС в Харьковской области, деньги поступили от плательщиков  города и области с августа 2014 года, когда начал начисляться военный сбор в Украине. С начала текущего года плательщики региона уже успели пополнить бюджет на 76 млн.грн.

В ведомстве отмечают и положительную динамику поступлений - если в январе общая сумма составила 23,4 млн.грн., то уже в феврале поступило около 30 млн.грн., по состоянию на 24 марта - 23 млн.гривен.

По словам сотрудников фискального ведомства, такая активная позиция жителей региона приносит немалую пользу и стране, и армии, которые в этом нуждаются. Поэтому обращаются ко всем работодателям, которые выплачивают своим работникам заниженную заработную плату и таким образом занижают военный сбор, своевременно и в полном объеме платить отчисления с реальных заработков сотрудников.

Напомним, что с 13 марта вступил в силу Закон Украины, которым внесены изменения в порядок уплаты военного сбора. Согласно его норм, отныне подлежат налогообложению сбором сумма доходов, полученных плательщиком в виде процентов, дивиденды, доходы от операций с валютными ценностями, за сданные (проданные) им вторичное сырье, бытовые отходы, лом цветных металлов, инвестиционный доход.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день