18.03.2015  19:10   

В МВД закрыли дело против зама Королевской. Эксперты обвинили ведомство Авакова в коррупции (ФОТО документа)

МВД закрыло дело против обвиняемого в незаконном завладении и присвоении 1,15 млн грн заместителя главы Фонда соцстрахования Натальи Королевской Станислава Богданова.


В МВД закрыли дело против зама Королевской. Эксперты обвинили ведомство Авакова в коррупции (ФОТО документа)

Об этом ведомство сообщило в официальном письме на запрос Центра противодействия коррупции, который выступал заявителем по этому делу.

«Это было одним из самых легких дел, ведь доказывать связанность лиц при использовании служебного положения для хищения государственных средств даже не требовалось. Один и тот же человек был заместителем председателя Фонда соответственно и заказчиком услуг и директором компании, которая должна была предоставить им эти услуги», - утверждает Виталий Шабунин, председатель правления Центра противодействия коррупции.

По мнению руководства ЦПК, закрытие этого дела свидетельствует о коррупции в рядах Министерства внутренних дел.

28 августа 2013 Фонд социального страхования по результатам тендера заключил договор с ООО Институт безопасности жизнедеятельности на проведение обучения по вопросам охраны труда специалистов по охране труда на 17,91 млн грн. Стоимость обучения одного специалиста фонда составила 524 грн.

Как выяснили борцы с коррупцией, основателем Института безопасности жизнедеятельности является профсоюз Социал, возглавляемый тем же Станиславом Богдановым, а телефонный номер профсоюза Социал совпадает с телефоном начальника отдела кадров Фонда соцстраха.

Годом ранее Фонд соцстрахования также заказывал услуги на обучение своих специалистов основам безопасности жизнедеятельности, однако тогда стоимость обучения была вдвое меньше и составила 237 гривен на человека, а количество работников, прошедших обучение была вдвое меньше.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день