02.03.2015  11:19   

В горсовете рассказали о состоянии здоровья пострадавших во время теракта возле Дворца спорта

Пострадавшие во время теракта 22 февраля продолжают лечиться в больницах города, их состояние оценивается как удовлетворительное.


Пострадавшие во время теракта возле Дворца спорта продолжают лечение в больницах города

Об этом сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

«Пока все они остаются в лечебных учреждениях, потому что до заживления ран они должны быть под медицинским наблюдением», – подчеркнула Светлана Горбунова-Рубан.

Отметим, всего в медучреждениях города остаются 8 пострадавших: один – в больнице скорой и неотложной помощи, пять – в городской больнице №17, один – в областной детской больнице, один – в больнице №25. Им оказывают необходимую медицинскую помощь, всеми лекарствами они обеспечены. Среди пациентов городской больницы №17 – три бойца спецбатальона «Харьков-1», милиционер и 16-летняя девушка. Один пациент выписался из больницы скорой и неотложной помощи.

Напомним, днем 22 февраля на пр. Маршала Жукова, недалеко от Дворца спорта, после митинга активистов Евромайдана произошел взрыв. В результате два человека погибли, 11 пострадали, из них двое скончались в больнице. Прокуратура квалифицировала данное происшествие как теракт.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день