В Харькове прошел юношеский чемпионат области по тяжелой атлетике (ВИДЕО)

Спортсмены из Барвенковского, Валковского, Харьковского, Красноградского, Чугуевского районов и города Харькова определяли лучших в спорткомплексе Аэрокосмического университета.

// YouTube
В Харькове прошел юношеский чемпионат области по тяжелой атлетике

Более девятисот участников сражались за награды в девяти женских и стольких же мужских весовых категориях. Помимо медалей и званий спортсмены также оспаривали право отбора на мартовский чемпионат Украины среди юниоров в Коломыю.

Среди юниорок лучше всех себя проявили две спортсменки. В категории 53 кг своим соперницам не оставила шансов Владислава Марина. В сумме двоеборья воспитанница КДЮСШ «ХТЗ» подняла 105 кг. Воспитанница областного училища физической культуры и спорта Нина Нестеренко победила в весе до  69 кг.

В мужских соревнованиях ожидаемо победил бронзовый медалист юниорского чемпионата Европы прошлого года Игорь Конотоп. Спортсмен обновил рекорд Харьковской области, собрав в весе до 94 кг внушительные 352 кг. Одноклубники Конотопа по областному училищу выиграли еще в пяти весовых категориях. Чемпионами стали Ян Бломберус, Дмитрий Кукош, Дмитрий Селизар, Константин Орленко, Роман Лукашов.

В общекомандном зачете первое место с большим отрывом заняли штангисты областного УФК. Второе место досталось спортсменам Барвенковского района, замкнули призовую тройку воспитанники КДЮСШ «ХТЗ».