13.02.2015  12:36   Павел Козаченко

В харьковский госпиталь попали четыре тысячи раненых бойцов из АТО

В Харькове военные врачи оказали помощь около 4000 воинам-участникам АТО.


В харьковский госпиталь попали четыре тысячи раненых бойцов из АТО

Об этом сообщили в Региональном медиа-центре Минобороны. 

Так, за все время проведения АТО с зоны ведения военного конфликта в Харьков поступило около 3600 военнослужащих Вооруженных Сил Украины, более 300 сотрудников милиции и еще три десятка воинов-пограничников.

«Мы работаем круглосуточно для встречи и оказания надлежащей медпомощи раненым. Также постоянно в зоне боевых действий находятся 15-20 моих подчиненных. Таким образом, за время боев на востоке страны более 60% медицинского персонала ВМКЦ НнР, подчеркиваю, добровольно приняли участие в АТО», - заметил временно исполняющий обязанности начальника ВМКЦ полковник медицинской службы Валерий Лищук.

По словам командования Военно-медицинского клинического центра Северного региона, кроме опытных врачей с ранеными постоянно работают военные психологи, юристы и специалисты по социальной реабилитации военнослужащих.

«Благодаря материально-технической поддержке со стороны местных органов самоуправления и волонтерских организаций, нам удается оперативно решать насущные проблемы. На сегодня в Харькове находятся около 90 раненых украинских бойцов и процессы их выздоровления проходит нормально», - добавил полковник медицинской службы Валерий Лищук.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день