04.02.2015  20:51   

Работников ЮЖД на Харьковщине испугала граната на рельсах

3 февраля при обходе территории станции Чугуев (Харьковская область) на 4-й колее работник железной дороги обнаружил подозрительный предмет, внешне похожий на гранату.


Работников ЮЖД на Харьковщине испугала граната на рельсах

Как сообщает пресс-служба УМВД Украины на Южной железной дороге, выяснилось, что обнаруженный боеприпас является гранатой Ф-1 без запала с предохранительной пластмассовой пробкой. Угрозы окружающим данный предмет не представлял. Эвакуация людей не проводилась, задержки движения поездов не было. Охрана места происшествия осуществлялась работниками линейного отделения на ст. Основа.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 УК Украины (ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

«В последнее время выявление подобных опасных находок на территории Южной железной дороги участилось. Только в течение этой недели транспортные милиционеры изъяли три боевых гранаты, которые были найдены на территории обслуживания», - говорится в сообщении.

Напомним, вчера, 3 февраля в Харькове президент Украины Петр Порошенко заявил: «Наш враг планировал - и все еще планирует, - из-за своей разветвленной агентуры поджечь Харьковщину; принести сюда такие же беды и страдания, которые он обрушил на головы жителей Донбасса».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день