26.01.2015  11:27   

Лидер группы "Ляпис Трубецкой" получит право на проживание в Украине

Лидер группы "Brutto" (экс-"Ляпис Трубецкой") Сергей Михалок и его продюсер Антон Азизбекян обратились к министру культуры Вячеславу Кириленко с просьбой о помощи в получении права на постоянное проживание в Украине.


Лидер группы "Ляпис Трубецкой" получит право на проживание в Украине

 Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства культуры Украины.

"Сергей Михалок объяснил, что поддержка группой "Ляпис Трубецкой" революционных событий в Украине негативно и враждебно воспринимается властями Беларуси и России, которые создают препятствия для полноценного творческого процесса. Поэтому лидер "Brutto" и его продюсер, не отказываясь от белорусского гражданства, решили получить право на постоянное проживание в Украине", - говорится в сообщении пресс-службы Минкульта.

Также уточняется, что с просьбой как можно быстрее предоставить разрешение на постоянное проживание Михалоку и Азизбекяну Кириленко обратился к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову.

Михалок рассказал, что на 2015 г. "Brutto" запланировала два всеукраинских концертных тура, запись нового альбома и клипов в Украине.

Напомним, осенью группа "Ляпис Трубецкой" прекратила свое существование.

"Ляпис Трубецкой" - белорусская панк-рок-группа, созданная в сентябре 1989 года. В середине 2000-х годов "Ляписы" под руководством Сергея Михалока начали выступать с серьезными текстами, полными резкой социальной критики. Как следствие, в родной Беларуси "Ляпис Трубецкой" попал в черный список музыкантов, которые не имеют права выступать на территории страны. В 2014 году концерты группы в России отменялись из-за "антироссийских высказываний". "Ляпис Трубецкой" изначально поддерживал Евромайдан в Украине. Песня "Воины Света" стала одним из неофициальных гимнов Евромайдана.

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  ляпис трубецкой, минкульт
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день