19.01.2015  16:31   

Суд по люстрированному прокурору Суходубову перенесли

Апелляционный административный суд перенес рассмотрение дела о восстановлении в должности люстрированного прокурора Владимира Суходубова на 2 февраля


Суд по люстрированному прокурору Суходубову перенесли

Следующее заседание состоится 2 февраля в 14:00, сообщает корреспондент УНН.

Кроме этого, в связи с тем, что прокурор Харьковской области Юрий Данильченко ставил свою подпись на решении об освобождении В.Суходубова с должности, суд принял решение привлечь прокурора области третьим лицом к рассмотрению производства.

Пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик отметила, что прокуратура не совсем понимает решение суда.

"Прокуратура не совсем понимает решение суда, ведь прокурор области подписывал приказ об увольнении в качестве представителя структуры, а в зале суда есть прокурор, который и является представителем структуры", - пояснила она.

Также пресс-секретарь добавила, что возможно, таким образом суд пытается затянуть производство.

Напомним, сегодня в Харьков приехали активисты киевского "Люстрационный комитета" и представители батальона "Донбасс" во главе с Семеном Семенченко требовать люстрации судьи В.Самойловой и прокурора В.Суходубова. Во время беседы с руководством прокуратуры области, председатель антикоррупционного комитета Украины Егор Соболев поблагодарил руководство Харьковской областной прокуратуры за открытость.

Напомним, 24 ноября в Харькове было принято первое судебное решение о восстановлении в должности работника прокуратуры, уволенного на основании Закона Украины "Об очистке власти". Решением суда на работе был восстановлен Владимир Суходубов, который до увольнения занимал должность начальника отдела по работе с кадрами прокуратуры Харьковской области.

Также напомним, 2 декабря прокуратура Харьковской области подала апелляцию на приговор суда о восстановлении В.Суходубова в должности.

 

Тэги:  суходубов, суд
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день