11.01.2015  14:15   

Минкульт поддержит снос советских памятников

Министерство культуры будет инициировать выведение из Государственного реестра недвижимых памятников Украины всех указанных там памятников, связанных с коммунистическими деятелями.


Минкульт поддержит снос советских памятников

 Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры.

«Мы будем поощрять любые общественные инициативы, связанные с очисткой Украины от памятников деятелям коммунистического прошлого", - заявил министр культуры Украины Вячеслав Кириленко.

По его словам, памятники и бюсты одиозным деятелям тоталитарного режима не являются объектами культурного наследия ни национального, ни местного значения, в связи с чем они не находятся под охраной государства.

Кроме того, по словам Вячеслава Кириленко, Министерство культуры будет инициировать выведение из Государственного реестра недвижимых памятников Украины всех указанных там памятников, связанных с коммунистическими деятелями.

«Государство не будет противодействовать, а наоборот, всячески способствовать любым общественным инициативам, которые будут бороться за очищение Украины от этих реликтов тоталитарного прошлого", - резюмировал Кириленко.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день