30.12.2014  09:38   

Рождественский фестиваль «Зимний солнцеворот» открылся в Харькове

В Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Н. В. Лысенко состоялось открытие ХІX Фестиваля детского и юношеского творчества «Зимний солнцеворот».


В ХНАТОБе проходит рождественский фестиваль

На традиционный новогодний фестиваль в этом году съехались около 600 юных артистов из 16 фольклорных, вокальных, хореографических и цирковых коллективов Харькова и области, сообщила директор фестиваля Ирина Кощавец.

По ее словам, все предыдущие годы в рамках фестиваля на сцене оперного театра шла сказка, благодаря которой зрители могли познакомиться с традициями и культурой Слобожанщины. В этом же году каждый коллектив самостоятельно готовил отдельный номер, посвященный Новому году и Рождеству Христову. Директор фестиваля отметила, что неизменными остались традиционный новогодний марш артистов и гимн «Зимнего солнцеворота» в их исполнении.

Ирина Кощавец подчеркнула, что юные артисты подготовили для харьковчан и гостей города шуточные, театральные, танцевальные и песенные номера, которые в каждый из дней проведения фестиваля будут разными.

Отметим, что в этом  году фестиваль «Зимний солнцеворот» проходит на малой сцене театра оперы и балета. Выступления юных артистов продолжатся 8 и 9 января.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день