18.12.2014  09:26   

Харьковская подземка улучшает условия пожарной безопасности

Для улучшения пожарной безопасности в харьковском метрополитене проводят ряд мероприятий.


Харьковская подземка улучшает условия пожарной безопасности

В рамках пожарной безопасности на платформах станций обновили все огнетушители, проходит реконструкцию система сигнализации, хотя большая ее часть и сейчас в рабочем состоянии, начали замену балюстрад на эскалаторах - теперь они будут из нержавеющей стали. Кроме того, для сотрудников метрополитена ежедневно проводят инструктаж, в котором принимают участие правоохранители и представители ГСЧС, сообщил первый заместитель генерального директора КП «Харьковский метрополитен» Сергей Карпенко.

По словам начальника Харьковского городского управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Владимира Юрченко, в метрополитене регулярно проводятся специальные совместные учения. Сценарий таких учений постоянно меняют, чтобы они не были однотипными.

Среди положительных факторов Владимир Юрченко также назвал унификацию киосков в переходах метро, которой удалось достичь в последне время, что улучшает безопасность.

«Раньше была большая проблема из-за киосков, встроенных магазинчиков, каких-то лотков, которые стояли в переходах. Сейчас все торговые точки однотипные, пути эвакуации не загромождаются, ширина проходов и выходов из метро везде соответствует нормам», - подчеркнул Владимир Юрченко.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день