21.11.2014  14:45   Павел Козаченко

Харьковские ученики могут выиграть "смарт-класс" за проект "школы будущего"

Команда общеобразовательной школы №160 из Харькова во главе с Ольгой Николаевной Буковцевой претендуют на победу в конкурсе, посвященного "школам будущего".


Харьковские ученики могут выиграть "смарт-класс" за проект "школы будущего"

Как сообщили в пресс-службе Миноборазования Украины, 19 ноября 2014 года завершился первый этап социальной инициативы «Samsung навстречу знаниям», который длился с 1-го октября по 13-е ноября 2014 года. Проект проходил среди учеников 5-11 классов общеобразовательных школ I-III ступеней.

В конкурсе приняли участие 1534 команды из всех регионов Украины.

Свои работы команды размещали на сайте проекта: education-samsung.com.ua. Всего на рассмотрение жюри было принято 1128 эссе. Наиболее активными были  команды из Киева и Киевской области, а также из Кировоградской и Харьковской областей. Наименьшую активность проявили участники из Закарпатской и Луганской областей.

По итогам первого этапа конкурса, экспертное жюри, в составе президента «Samsung Electronics Украина» мистера Джей Сул Ю, украинской певицы Маши Собко, главного редактора издания «Новое время страны» Виталия Сыча, программного директора всеукраинского фонда «Крок за Кроком» Марины Ворон и директора департамента общего среднего и дошкольного образования МОЗ Украины Юрия Кононенко отобрало 15 лучших работ.

В список полуфиналистов попали и харьковчане.

 Несмотря на общую для всех тему, эссе команд получились абсолютно разными и впечатляющими, разных стилей и форм изложения. Ученики вместе со своими учителями рассуждали о том, какой же должна быть «Школа будущего» – со всеобщим доступом к интернету и самым современным технологиям, полной интерактивностью процесса обучения и виртуализацией, электронными дневниками и скайп-конференциями для родителей, без  языковых ограничений. В своих эссе ученики поделились довольно взрослыми мыслями о своей жизни и необходимых переменах в образовательном процессе, а учителя – видением своего места в школе будущего, которая будет наполнена множеством новых возможностей.

Напомним, что на втором этапе, команды представят видеопрезентации, раскрывающие их видение темы конкурса – «Школа будущего». Проголосовать за презентации участников, которые  будут доступны на сайте конкурса, можно  c 3 по 12 декабря.

В результате голосования 5 команд, чьи работы будут признаны лучшими, получат для своих школ «смарт-классы» Samsung. Уникальное оборудование, которое входит в состав «смарт-класса» – интерактивная доска, планшеты, монитор, ПК и МФУ – позволят значительно повысить уровень взаимодействия между учителями и учениками во время учебного процесса.

Также одним «смарт-классом» будет оснащена та школа, чья работа не набрала нужного количество голосов, но, по мнению  Президента  Samsung Electronics Украина мистера Ю, заслуживает особой оценки.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день