19.11.2014  11:21   

На станции метро «Пушкинская» появится мобильная библиотека

В Харькове в холле станции метро «Пушкинская» с 20 ноября начнет работать инновационная «Мобильная библиотека» МТС.


// city.kharkov.ua
На станции метро «Пушкинская» появится мобильная библиотека

На корешках книг будут размещены специальные QR-коды, с помощью которых книги можно бесплатно загрузить в электронных форматах через публичную сеть Wi-Fi и оставить у себя. Коды можно считать с помощью камеры любого современного смартфона или планшета.

Рядом с книжными стеллажами будут работать мобильные библиотекари, которые помогут читателям настроить устройства и покажут, как загружать книги.

В мобильной библиотеке представлено более 500 книг различных жанров, включая классику и произведения современных зарубежных и украинских авторов.

Проект реализуется при поддержке  Харьковского городского совета.

Официальное открытие библиотеки состоится 20 ноября, начало - в 12:40. На мероприятии будут присутствовать представители руководства Харьковского горсовета и Северного ТУ «МТС Украина».

Журналистам, которые будут выполнять фото- и видео-съемку в метрополитене, необходимо аккредитоваться сегодня, до 13:00, по тел. 760-74-37 или по адресу электронной почты: [email protected] ( Денис  Ковтун, «МТС Украина»).

Справка. «Мобильная библиотека» - это инновационный культурно - образовательный проект, целью которого является популяризация чтения и предоставление туристам и жителям крупных городов Украины свободного доступа к наиболее интересным информационным источникам: памятникам украинской и всемирной культуры, науки, образования, современных произведений деятелей культуры и искусства.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день