13.11.2014  12:02   Лилия Ангорская

В Харькове заработали кинотеатры. В Киноцентре объяснили, по какой причине закрывались

Кинотеатры сети «Киноцентр» в Харькове возобновили работу в субботу, 8 ноября.


Городской Дозор
Все кинотеатры открылись в субботу

Напомним, что все кинотеатры сети - «Довженко», «Россия», «Киев» и «8 ½» закрылись 6 ноября. Также не работали сайты «Киноцентра» и «8 ½».

Накануне на страницах «8 ½» в соцсетях появилось сообщение, что кинотеатр не будет работать в первой половине дня 6 ноября по техническим причинам. Утром появилось другое сообщение, в котором говорилось, что проблемы кинотеатра оказались серьезнее, чем предполагалось, а его деятельность «блокирована из-за недружественных действий неизвестных лиц».

«В данный момент мы не имеем полноценного доступа к помещениям кинотеатра и, к сожалению, не можем гарантировать демонстрацию фильмов в обозримой перспективе. Мы очень надеемся на то, что сможем решить возникшие проблемы и возобновить нашу деятельность, но сейчас мы не контролируем происходящие в кинотеатре процессы», - говорилось в сообщении.

Позже сообщение было отредактировано и появился текст совсем иного содержания: «Из за организационных проблем мы вынуждены временно прекратить кинопоказ в нашем кинотеатре на неопределенный срок. Как только мы восстановим нашу работу - обязательно сообщим вам об этом в наших соцсетях».

Сейчас сайт «Киноцентра» работает, на нем можно ознакомиться с расписанием сеансов и забронировать билеты. Сайт «8 ½» не работает – информацию о кинотеатре и сеансах перенесли на сайт «Киноцентра». Стоит отметить, что многоканальные телефоны сети по прежнему не отвечают.

«Дозору» удалось дозвониться по номеру бронирования билетов в «Киев». Мужчина, который снял трубку, пояснил временное прекращение работы кинотеатров техническим сбоем на главном сервере «Киноцентра».

«В полноценном режиме мы возобновили работу уже в субботу. Информация о, якобы, рейдерских захватах не соответствует действительности. Все сотрудники выходили на работу. Был системный сбой в программе, поэтому мы не могли продавать билеты. Программисты его устранили», - заверил сотрудник кинотеатра.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день