11.11.2014  17:14   

Песочная анимация и симфоническая музыка: «Пер Гюнт» на сцене ХАТОБа

14 ноября в ХАТОБе покажут песочный спектакль на тему поэмы Ибсена «Пер Гюнт». Зрителей ожидает симфоническая музыка от «Виртуозов Слобожанщины» и песочная анимация.


facebook.com

«Виртуозы Слобожанщины» приглашают на незабываемый вечер песочной анимации и симфонической музыки. Автор идеи и дирижер-постановщик Тарас Куценко вместе с музыкантами и художником Светланой Тельбух покажут историю на тему поэмы Ибсена «Пер Гюнт».

Зрители окажутся в мире грез и мечтаний героев поэмы и услышат волшебную музыку Эдварда Грига. Этот песочный спектакль, как и все концерты «Виртуозов Слобожанщины», будет интересен и детям, и взрослым.

В драматической поэме «Пер Гюнт» (1867)  – как будто традиционный сюжет – странствия «блудного сына» –  Ибсен поднял до высокой и поучительной притчи о праве личности на свободу, о цене этой свободы, о выборе собственного пути.  В форму норвежской народной сказочности облечена мировая тема.

Однако песочный спектакль, который 14 ноября в 19.00 покажут на сцене ХАТОБа, - это лишь история на тему произведения Ибсена.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день