05.11.2014  14:25   Лилия Ангорская

Чехия подарила харьковской больнице медоборудование, а переселенцам - постельное белье

4 ноября в Харькове с официальным визитом находится Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Украине Иван Почух.


doktorland.ru
Областной больнице передали аппарат искуственной вентиляции легких

Утром посол передал областной клинической больнице гуманитарную помощь – аппарат искусственной вентиляции легких и лекарственные препараты, после чего встретился с заместителем мэра по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорем Тереховым.

«Общественно-политическая ситуация в Харькове, конечно, напряженная, но стабильная и контролируемая. Мы заявляли и заявляем, что Харьков  – это украинский город. Никаких других помыслов у харьковчан нет, учитывая, что происходит недалеко от нас, в Донецкой и Луганской областях, куда пришли террористы и боевики. Льется кровь, продолжается война. Конечно, в Харькове мы такого допустить не должны», - сказал Игорь Терехов.

Посол рассказал, что для беженцев с Донбасса, которые сейчас находятся в Харькове и области, было закуплено постельное белье на общую сумму около 50 тысяч долларов. Сегодня его передадут новому консультационному центру для переселенцев по улице Дмитриевской, 29.

Также Иван Почух отметил, что помощь Чешской Республики Украине не ограничивается гуманитаркой. Так, в ближайшее время планируется пригласить на стажировку в Чехию два харьковских врача, специализирующихся на ожогах, и семь военных хирургов. В будущем чешские специалисты намерены консультировать харьковчан по вопросам реформы местного самоуправления.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день