21.10.2014  12:13   

Налоговики проводят операцию "Урожай"

На Харьковщине полным ходом идет операция «Урожай-2014», в рамках которого принимаются меры направлены на легализацию доходов граждан, выявление неоформленных наемных работников, повышения им уровня заработной платы и обеспечения полноты начисления и уплаты налогов и сборов.


Налоговики проводят операцию "Урожай"

Об этом сообщил и.о. начальника ГУ Миндоходов в Харьковской области Валентин Фесюнин.

Вмешательство налоговиков позволило повысить размер заработной платы 22 060 наемным работникам и легализовать доход на общую сумму более 18,2 млн. грн. В то же время бюджет страны дополнительно получил 2,7 млн. грн. налога на доходы физических лиц и 5,3 млн. грн. единого социального взноса.

Как рассказал Валентин Фесюнин, в ходе «урожайной» операции довольно часто приходится сталкиваться с целым «букетом» нарушений трудового законодательства на одном и том же предприятии - это и выплата заработной платы в «конвертах», и использование труда неоформленных работников, и несвоевременная выплата законного вознаграждение за тяжелый труд.

Так недавно, специалистами ГНИ в Змиевском районе была проведена внеплановая выездная проверка одного из аграрных предприятий района. В ходе проверки установили факты нарушения сроков выплаты заработной платы и несвоевременного перечисления в бюджет налога на доходы с физических лиц в сумме 446,6 тыс. грн.

В результате в бюджет дополнительно доначислено 300,5 тыс. грн., из которых уже поступило 150,8 тыс. грн.

Валентин Фесюнин заверил, что работа в этом направлении будет продолжаться. Чиновник советует нерадивым фермерам придерживаться всех требований налогового и трудового законодательства.

«Правила игры одинаковы для всех. И когда бюджету сегодня нужна каждая гривна, считаю никто не имеет права пренебрегать законами. В этом и заключается наша гражданская позиция », - подчеркнул руководитель регионального ведомства.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день