10.10.2014  14:27   

Вилкул: запасов угля на ТЭС хватит всего лишь на 3 дня

На угольном складе тепловой электростанции должно быть угля 200 тыс тонн высотой с пятиэтажный дом. И так всегда было – трехмесячный запас угля для того, чтоб в батареях было тепло, а в лампочках был свет. Сегодня здесь угля на трое суток.


// vilkul.ua
Вилкул: запасов угля на ТЭС хватит всего лишь на 3 дня

Об этом заявил бывший вице-премьер Украины Александр Вилкул блока во время встречи с трудовым коллективом Приднепровской ТЭС.

«Необходимо заниматься восстановлением добычи угля на угольных шахтах на освобожденных территориях и давать работу шахтерам. А не закупать втридорога уголь у ЮАР, давая зарплату африканским шахтерам. Вот этим надо заниматься для того, чтобы у нас было зимой тепло и для того, чтобы мы нормально прошли отопительный сезон», - сказал он.

«В квартирах украинцев должна быть горячая вода и теплые батареи. Причем всегда, а не только накануне выборов. И тарифы на коммунальные услуги не должны занимать весь семейный бюджет. На протяжении четырех лет мы обеспечивали стабильность тарифов на ЖКХ путем внедрения энергосбережения. На 20% снизили потребление газа. Сегодня же ситуация критическая», - сказал Александр Вилкул.

Действующая власть пошла по самому простому пути – на 60% взвинтила тарифы, отобрав последние деньги у людей. И это еще не все. «Нафтогаз» заявил, что цены на газ для населения будут увеличены еще в четыре раза до уровня тарифов для промышленных предприятий.

Таким образом, с ноября этого года украинцы начнут получать новые платежки за отопление, и уже тогда в среднем одна семья за месяц будет платить от 600 до 1000 гривен за услуги ЖКХ. При этом нужно учитывать, что в два раза выросли цены на продукты и лекарства, а пенсии и зарплаты заморожены. Как выжить людям при таких космических ценах, власти абсолютно нет дела.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день