18.09.2014  11:51   

Новым гендиректором «ВКонтакте» стал Борис Добродеев

Бывший зам Павла Дурова Борис Добродеев назначен генеральным директором социальной сети «ВКонтакте».


// unian.net
Новым гендиректором «ВКонтакте» стал Борис Добродеев

Борис Добродеев, который начал работать в «ВКонтакте» в январе этого года, будет руководить разработкой стратегии, финансовой и коммерческой деятельностью компании, говорится в сообщении социальной сети.

Ранее источник, знакомый с ситуацией рассказывал, что директором «ВКонтакте» может стать Андрей Рогозов, много лет возглавлявший команду разработчиков компании. Однако, как говорится в сообщении соцсети, Андрей Рогозов назначен операционным директором компании. Он пришел в компанию в 2007 году и стоял у истоков создания сети, а в последние годы управлял процессами разработки сервисов «ВКонтакте», говорится в сообщении.

В новой должности Андрей Рогозов будет руководить развитием продукта и возглавит все продуктовые и технологические направления деятельности компании, включая разработку, инфраструктуру, сеть, техническую поддержку, международное развитие и маркетинг.

Позиция исполнительного директора, которую с января этого года занимал Дмитрий Сергeев, будет упразднена, а сам он станет директором холдинговой компании VK.com. Напомним, что основатель «ВКонтакте» Павел Дуров был уволен с позиции генерального директора компании в апреле этого года.

Источник:   УНИАН
Тэги:  вконтакте
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день