15.09.2014  12:34   

Искусство на прищепке. В центре Харькова пройдет фотопроект «Сушка»

27 сентября на дорожке между Областным дворцом детского и юношеского творчества и площадью Свободы (возле станции метро «Университет») будет проходить международная фотовыставка «Сушка».


ursukhov.wordpress.com
В 2012 году акция проходила в ноябре

Как сообщают в галерее «Мистецтво Слобожанщини», участником выставки может стать любой, достаточно принести свою фотоработу и повестить ее на веревке с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие, которые наиболее понравились.

«Формат выставки «Сушка» объединяет любителей и профессионалов, ломографов и сторонников традиционной фотографии. Это абсолютно не коммерческое событие, которое способствует популяризации искусства фотографии среди молодежи, создает условия для творческого обмена и знакомства с работами разных фотохудожников города», - говорят организаторы.

«Сушка» – это международная акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованная в Санкт-Петербурге в 2010 году. С тех пор она прошла более чем в сотне городов России и мира и собрала более 45 тысяч участников. Сейчас «Сушка» – это своего рода фото-движение или сообщество, объединяющее людей всего мира (официальный сайт, группа проекта Вконтакте).

В Харькове «Сушка» проводится уже в третий раз. 3 ноября 2012 года по инициативе галереи «Мистецтво Слобожанщины» Харьков впервые присоединился к этой акции, которая имела колоссальный успех: свои фотоснимки не только принесли харьковчане и гости нашего города, но также присылали жители других регионов Украины и из-за рубежа. Всего в уличной экспозиции приняло участие более ста фотографов, которые представили свои работы. Акцию посетило несколько сотен зрителей. А в 2013 году на выставку-акцию пришло уже более трех тысяч человек.

Также в рамках проекта Харьковский фотоклуб проведет благотворительную акцию для поднятия настроения переселенцам из зоны проведения АТО.

Выставка будет проходить с 12:00 до 19:00.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день