02.09.2014  13:59   Павел Козаченко

На харьковском вокзале задержан боец из зоны АТО, который пугал людей гранатой

В Харькове на Южном вокзале задержан один из военнослужащих добровольческих батальонов, который пугал пассажиров гранатой.


На харьковском вокзале задержан боец из зоны АТО, который пугал людей гранатой

О этом сообщили в пресс-службе ЛО МВД на ЮЖД.

Мужчину заметила бдительная женщина.58-летняя харьковчанка позвонила в дежурную часть линейного отдела и сообщила, что в одном из привокзальных кафе видела, как мужчина держал в руках гранату.

В сервисном центре вокзала правоохранители задержали 39-летнего жителя Житомирской области. У мужчины была изъята граната РГД-5 и охотничий нож. Как стало известно, военнослужащий одного из добровольческих батальонов ехал в отпуск из зоны АТО, а оружие решил прихватить с собой.

Кроме того,  в одном из поездов межгосударственного сообщения работники линейного отдела на ст. Лозовая УМВД Украины на Южной железной дороге задержали 26-летнего жителя Запорожской области. Среди личных вещей молодой человек перевозил 14 патронов калибра 5,45 мм. Откуда у гражданина патроны устанавливают правоохранители.

Сейчас сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет, и по ч. 1 ст. 410 (похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или иных боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. За совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Материалы по данному факту переданы в военную прокуратуру.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день