23.06.2014  22:15   

Украине необходима государственная программа помощи переселенцам

В Украине важно создание государственной программы помощи переселенцам из Донецкой и Луганской областей.


Украине необходима государственная программа помощи переселенцам

Глава Фонда «Украинская перспектива», депутат Днепропетровского облсовета Александр Вилкул выступил с инициативой сделать областную и государственную программы гуманитарной помощи людям из зоны конфликта.

"Фонд уже реализовывает гуманитарные адресные программы для жителей Донецкой и Луганской областей. Но помощь необходима сотням тысяч людей. И в таком объеме ее возможно оказать только если все области и государство создадут программы и будут выделять средства,  в том числе из областных и государственного бюджетов", - сказал Вилкул.

Среди проектов, которыми уже занимается Фонд – гуманитарный проект «Окажи помощь!» по поддержки жителей из зон конфликта в Донецкой и Луганской областях. Уже вывезены в криворожские лагеря 137 детей из зоны конфликта. До конца месяца будут вывезены еще 250 детей. Также Фондом будет оказана поддержка и молодежи из Донецкой и Луганской областей, которые поступят в ВУЗы, техникумы и ПТУ Кривого Рога.

"Мы ставим перед собой цель активизировать общественные инициативы, направленные на повышение эффективности работы и ответственности власти, децентрализацию и создание условий для развития громад и регионов. Для этого необходимо отбросить в сторону разногласия, которые разъединяли нас и вместе работать на сохранение целостности страны и достижение мира. Фонд «Украинская перспектива» выступает в поддержку всех инициатив, направленных на прекращение противостояния и начало переговоров для обеспечения мира", - подчеркнул Вилкул.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день