23.06.2014  09:01   Павел Козаченко

В Сети появилось ВИДЕО потасовки милиции и евромайдановцев в Харькове

В Интернете доступно видео потасовки между активистами Евромайдана, которые собирались прорваться к памятнику Ленину и сотрудниками милиции.


В Сети появилось ВИДЕО потасовки милиции и евромайдановцев в Харькове

Напомним, что во время проведения Народного Вече на площади Конституции, один из евромайдановцев - Валентин Быстриченко, сагитировал часть людей пойти на площадь Свободы к памятнику Ленину, где в этот момент еще находились около десяти пророссийских активистов.

Посылы Быстриченко не были поддержаны частью Евромайдана, которая выступала с трибуны. зато его поддержала молодежь из организации "Патриот Украины".

На выходе из Сада им. Шевченко активистов, которые бежали на площадь встретил кордон милиции, который воспрепятствовал движению людей к памятнику. В результате произошла потасовка. Пострадала одна женщина, которой досталось дубинкой от правоохранителя.

 

Еще одна потасовка произошла уже возле памятника Ленину, куда таки добрались около сотни активистов. В результате порядка 30-ти человек,в том числеи Быстриченко были задержаны.

Через час после звонка одного из руководителей ХОГА Быстриченко отпустили и он пришел на митинг к памятнику Шевченко,куда от площади отошли активисты Евромайдана.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день