10.06.2014  21:30   

С перевозчиками-нелегалами будут бороться кассовыми аппаратами

Для борьбы с нелегальными перевозчиками в автобусах, задействованными в пассажирских перевозках, установят кассовые аппараты.


С перевозчиками-нелегалами будут бороться кассовыми аппаратами

С такой инициативой выступило Министерство инфраструктуры Украины, сообщает пресс-служба ведомства.

"Не должно быть разделения на легалов и нелегалов. Поэтому принято совместное решение относительно установления в автобусах кассовых аппаратов для печати чеков, чтобы не было теневых перевозок", - сказал министр инфраструктуры Максим Бурбак.

По его словам, после введения кассовых аппаратов, а также системы допуска к работе на рыке перевозок (финансовая состоятельность, профессиональная компетентность и добропорядочность) отпадут и другие вопросы, затронутые перевозчиками - будет снято ограничение на выполнение межобластных рейсов и отменен конкурс на право их выполнения.

Над решением других проблем сферы внутренних автомобильных пассажирских перевозок будет работать рабочая группа, в состав которой войдут специалисты Минифраструктуры, Укртрансинспекции, народные депутаты и представители перевозчиков.

Впрочем, как подчеркнул Бурбак, не будет никаких компромиссов относительно безопасности перевозок. То есть Минифраструктуры выступает за исключительное соблюдением перевозчиками правил дорожного движения, установленных скоростных ограничений, режима работы и отдыха водителей, техническую исправность транспортного средства.

 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  перевозчик, кассовый аппарат, автобус
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

роман // 2014-06-10 23:34:03 // Ответить
Идиоты это опробованно до вас , результатов ноль. Только ненависть к власти!!!

 
 
 

В этот день