09.06.2014  09:35   

Порошенко собирается остановить войну на востоке уже на этой неделе

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что огонь на востоке страны необходимо прекратить на этой неделе.


newsukraine.com
Порошенко намерен урегулировать конфликт как можно скорее

Об этом он сказал на заседании трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана по наведению мира и спокойствия на востоке Украины, сообщает пресс-служба президента.

«Мы должны на этой неделе прекратить огонь. Для меня каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым», - подчеркнул президент.

По его словам, необходимо возобновить работу государственной границы Украины.

«Для того, чтобы гарантировать безопасность каждого гражданина Украины, который живет на Донбассе, независимо от того, какие политические симпатии он имеет», - отметил Порошенко.

Глава государства предложил проводить заседания трехсторонней контактной группы ежедневно для анализа сделанного и координации дальнейших действий по реализации плана мирного урегулирования на востоке Украины.

На встрече присутствовали от Украины посол Украины в Германии Павел Климкин, специальный представитель Генерального секретаря ОБСЕ Хайди Тальявини и посол Российской Федерации Михаил Зурабов.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 11

Оставить комментарий

Ичкерия // 2014-06-09 10:03:27 // Ответить
А почему не в течении суток? ПАРАШАнко блефует?

полина // 2014-06-09 11:37:45 // Ответить
Надеюсь,что те ребята из России, которые собрались пересечь границу Украины с оружием в руках и желанием заработать убивая других людей, останутся дома. Очень хотим, чтобы военные действия на Донбасcе прекратились в ближайшее время.

де Билл // 2014-06-09 12:34:19 // Ответить
Полине А можно подумать что УКРаинские военные воюют бесплатно. Срочники да, а остальные?

Razer // 2014-06-09 12:37:34 // Ответить
собираться и остановить два разных глагола которые с собой не согласуются совсем. Полина рекомендую обратится в 15-ю больницу )))

идиот // 2014-06-09 12:57:39 // Ответить
Razer // 2014-06-09 12:37:34 // Ответить Типа - обещать не значит жениться? Круто!!! скоро к нам Полинка в 15-шку приедет. Ура!!!

высокие отношения Донбасса // 2014-06-09 16:36:56 // Ответить
По информации издания, боевики "Тихий" и "Хандер" в воскресенье вечером зашли в кафе "Санта-Барбара" в Мариуполе, где стали "вести себя неподобающим образом". В результате потасовки с охранником "Тихий" был убит, а "Хандер" - задержан. В автомобиле, на котором они прибыли в кафе, выявили 3 АКС, один ПМ и две снайперские винтовки. Задержанного этапируют за пределы Донецкой области.

хохол // 2014-06-09 17:32:44 // Ответить
из своего члена польскоиу спецназу перед славянском шлакбаум сварганит долбоёб- что-ль

Prorok // 2014-06-09 22:17:16 // Ответить
Ичкерия,а потому,что там нет его виродка,который наверняка уже призывного возраста но на службу он наверняка не пойдёт,а тем более останавливать войну.

Ольшевский Андрей // 2014-06-10 03:43:34 // Ответить
Президент полу-Украины Порошенко – военный преступник. Подчиненная ему и американцам Украинская армия убивает детей, женщин, стариков, мирных жителей, разрушает больницы, школы, дома, церкви, заводы.

пауки в банке // 2014-06-10 19:22:26 // Ответить
Глава террористов "ДНР" россиянин Игорь Гиркин "Стрелок", который отдал приказ арестовать Вячеслава Пономарева, рассказал, чем его не устроил самопровозглашенного мэра Славянска. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке. Так называемый "народный мэр" Пономарев смещен с должности за ведение деятельности, несовместимой с целями и задачами гражданской администрации. Большего пока сказать не могу, - написал он. Как сообщалось ранее, во вторник утром "Стрелок" лично дал приказ арестовать Пономарева. На его место был назначен бывший КГБист Владимир Павленко.

Всем защитникам украины. // 2014-06-13 20:11:08 // Ответить
Не посрамим украину,все как один умрём за светлое будущее детей кровавого пети!!!!!!!!

 
 
 

В этот день