02.06.2014  19:49   

На Харьковщине люди требуют посадить «мошенника-директора», который ловко уходит от правосудия (ФОТО)

В Первомайском районе Харьковской области жители поселка Комсомольское пикетировали завод.


Люди требуют правосудия

31 мая 2014 в Первомайском районе Харьковской области жители поселка Комсомольское провели акцию протеста. Пикетчики требовали от властей справедливо судить директора местного маслозавода, которого считают мошенником, виновным в том, что многие из них лишились работы. Недавно он был арестован решением Ленинского суда г. Харькова, но, как стало известно местным жителям, он может выйти на свободу и в очередной раз замять дело.

Директор ООО «Антик-Агро» Андрей Бусяк был задержан по подозрению в совершении особо тяжких преступлений, а именно – мошенничество и присвоение чужого имущества. В деле фигурируют суммы в сотни тысяч долларов, неуплата налогов и даже покушение на жизнь. Только за последние несколько лет против него возбуждалось 5 уголовных дел, но каждый раз некая «третья сила» помогала ему уйти от закона.

Последнее дело – о незаконном присвоении более миллиона гривен, принадлежавших фирме из Узбекистана – похоже, просто так замять ему не удалось. К слову сказать, фирма готова была инвестировать более 20 миллионов долларов в развитие сельского хозяйства Первомайского района, закупить новейшую технику, построить жилье и детский сад в Первомайске, однако обо всех этих благах местным жителям придется забыть. Бусяк «кинул» инвестора, как и многих жителей поселка Комсомольское.

После ареста Бусяка, казалось бы, дело сдвинулось, но жители поселка неожиданно узнали, что мошенник подал апелляцию и уже приготовил миллион гривен залога, чтобы выйти на свободу. Несмотря на сильный дождь и грозу, люди вышли на улицу с требованием к правоохранительным органам объективно провести расследование в отношении афериста, из-за которого десятки местных жителей лишились работы. До его прихода завод успешно работал и открывал рабочие места, однако с приходом Бусяка предприятие чуть ли не обанкротилось. На плакатах пикетчиков так и было написано: «Судить мошенника, сломавшего судьбы людей!»

Это уголовное дело расследуется в Ленинском райотделе милиции, куда просят обращаться всех, кому что-либо известно о преступлениях Андрея Бусяка.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день