31.05.2014  16:28   

В ЕрмиловЦентре покажут настоящий фашизм

Сегодня и завтра в 18.00 в ЕрмиловЦентре покажут фильмы «Нюрнбергский процесс» и «Площадь Сан-Бабила».


В ЕрмиловЦентре покажут настоящий фашизм

Кинопоказы проводятся в рамках выставочно-дискуссионного проекта «После Победы», говорится на сайте выставочного центра.

Организаторы показа отмечают, что эти фильмы являются примерами классики мирового кино, затрагивающие тему фашизма в Европе после 1945 года. В современном медийном поле слово «фашист» в отношении украинского контекста стало нарицательным, им принято называть почти кого угодно, кто имеет другую точку зрения. Фашизм потерпел своеобразную инфляцию, обесценившись подменой понятий. Тем не менее, это не отрицает наличия нацистских групп в Украине, ведущих свою деятельность как в про-украинской, так и в про-российской части общества. Фильмы предлагают проанализировать сущность, предпосылки и методы фашизма как в Германии, так и в послевоенной Европе.

31 мая в 18:00 покажут ленту «Нюрнбергский процесс». Действие фильма, основанного на реальных событиях, происходит в Нюрнберге в 1948 году, через два года после окончания процесса над главными нацистскими преступниками. В ходе одного из «малых Нюрнбергских процессов» слушаются дела судей, служивших нацистскому режиму. Бывший судья окружного суда из американской провинции приезжает в Нюрнберг, чтобы возглавить судебный трибунал. Cудебная драма сосредоточена вокруг разбирательства под председательством главного судьи, во время которого один из подсудимых, не признававший правомочность суда и отказывавшийся сотрудничать как с судом, так и со своим адвокатом, внезапно выступает с признательной речью, опровергая все доводы защиты.

1 июня в 18:00 состоится показ фильма «Площадь Сан-Бабила» о молодых неонацистах Италии 1970-х годов, чередующих эксцентричные хулиганские выходки с уличным насилием.

Источник:   ЕрмиловЦентр
Тэги:  ермиловцентр, кино
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 8

Оставить комментарий

старик // 2014-05-31 17:35:16 // Ответить
Я узнал, что у меня есть огромная семья: Янукович и Кадыров, полк наёмных командиров, Пшонка, Гиркин и Бабай, Абвер, Безлер, Бородай, осетинские абреки, вежливые человеки, офицеры ГРУ, активисты КПУ, казаки и алкашня, прокурорша-барышня, Добкин, "Беркут", РНЕ, журналисты из КП, из Луганска гопота, с красным знаменем толпа, мародёры и садисты, ополченцы и чекисты... Это Родина моя? Да пошли вы нафуй, бля!

Валерий // 2014-05-31 17:42:45 // Ответить
В обчем из всех сущих только предыдущий комментатор не жидомассон. Хотя мама родила его от соседа по фамилии Жидомассон. И это еще не так плохо, но сосед был шизиком, как часто у соседей бывает. И это бы не так плохо-но болесть передалась по наследству. Рятуйте, жидомассоны идут!

Валерий // 2014-05-31 17:51:39 // Ответить
Не надо путать фишистов с нацистами-это приниципиально разные вещи, которые намерено смешивают для, как написано в постере "Фашизм потерпел своеобразную инфляцию, обесценившись подменой понятий." Нацизм никакой инфляции не потерпел и бандеровцы вовсе не фашисты-они нацисты самой стандартной формы. Дивизия СС Галичина тому пример во веки веков-не отметесь от крови, упыри. Нет другой славянской нации, которая создала бы образование СС, признанной преступной организацией не в кино, а на настояшем Нюренбергском процессе! По определению, члены жтой организации-преступники, а они во Львове парад устраивают!Жто плевок в лицо всем украинцам, погибшим в составе советской армии в ВОВ. Но их внуков-правнуков бог лишил разума- за что будет неминуемое и скорое(пару месяцев) им возмездие. Да он уже началось- следите за личными неприятностями и правильно их понимайте!

Донбассу // 2014-05-31 21:48:07 // Ответить
Я живу в Донецке. Мне странно и неприятно видеть придурковатых теток на площади Ленина, обнимающих бородатых чеченцев с автоматами, особенно если вспомнить, как показательно те-же чеченцы перерезали горло русским солдатам.... Мне совсем смешно смотреть крик отчаяния "стрелка" прийти к нему любому мужчине и ему дадут автомат, чтобы защищать "великую россию" или подохнуть где-нибудь в придорожной канаве у блок-поста... Теперь в Донбассе мужчин не осталось, поэтому стрелок формирует женский батальон, потому-что бабы - это просто разносчики истерии или пророссийской чумы? Кто Вам, русофилам мешает навсегда покинуть эту бандеровскую Украину? Может ВВП, который дал приказ, не принимать своих боевиков назад, кроме как в гробах? Мне жаль Никиту Михалкова, великого русского шовиниста, вещающего совершенно сознательно, что русские террористы - это вежливые зеленые гуманоиды, придуманные путинской пропагандой и те, кто вспарывает животы несогласным с россией - это какие-то другие русские, отвечу знаменитому русскому шизофренику - нет, те-же самые, задуренные русско-гебельсовской пропагандой, взращенные на постулате великой россии умственные манкурты, всегда променяющие пайку на глоток свободы и не понимающие того, что лучше умереть свободным, чем жить рабом... Путин великий ублюдок, который поднял самую рабскую, самую вонючую нацию с колен и заражает теперь этим русским гноем все близлежащие территории... Все эти наемники - чеченцы, козаки-пидары, местные дауны - вся эта шваль поняла, что не нужно учиться хорошо в школе, не нужно работать, чтобы получать достойную зарплату, не нужно НИКАКИХ усилий, если у тебя в руках "калашников" - ты ГОСПОДЬ, ты можешь просто застрелить профессора или любого НЕ СОГЛАСНОГО с тобой, просто потому, что у него НЕТ АВТОМАТА. Эта простая, как путин, аксиома - самое опасное оружие нашего врага - РОССИИ, причем именно ВСЕЙ РОССИИ, а не только путинской клики - потому-что российский народ - это самый шовинистический народ на свете и разубедить его в этом может или октябрьская революция или несколько десятков тысяч трупов, хотя какое дело белобрысому хорьку - Путину до страданий своего народа, ведь он недавно продемонстрировал, что ему не жалко сжечь все эти 150 млн рабов в ядерной войне, чтобы доказать всему миру - что Россия - это великая страна...

Валерий // 2014-05-31 22:53:49 // Ответить
Скажи, а репост оплачивается по полной цене? Или первичный текст по полной, а репост-20% от полного? Тоже неплохо-5 старушек уже рупь!-хотя чего это я -это ведь ты раньше так зарабатывал -старушек резал, а сейчас ты блуггер! (почти)

Президенту // 2014-06-01 10:00:25 // Ответить
Что же в такой ситуации делать новому президенту Украины? А ничего особенного. Тоже не жить в мире иллюзий относительно того, что он сможет договориться с российским коллегой. Выстраивать “холодный мир” с агрессором. Закрывать границу. Укреплять спецслужбы и армию. Избавляться от российских диверсантов на востоке и от российских агентов в украинской политической, предпринимательской, общественной, журналистской элите. Становиться главой воюющего, находящегося под постоянным прицелом потенциального агрессора государства. И одновременно быть умелым дипломатом, выстраивая диалог с Москвой при международном посредничестве, инициируя не только санкции по отношению к оккупанту, но и многосторонние конференции, расследования преступлений в проблемных регионах, выработку общих принципов сдерживания российской военщины. И при этом усиливать гуманитарную составляющую, сохраняя Украину в роли привлекательной альтернативы и ориентира для той – пусть пока еще не многочисленной – части российского общества, которая оказалась не затронутой шовинистическим помешательством и способна в будущем оздоровить и вылечить свою страну – что в интересах не только самой России, но и ее соседей. Собственно, не такие уж сложные задачи – но выполнение каждой из них требует поистине титанических усилий. И в этом и Петр Порошенко, и его команда должны отдавать себе отчет.

Донбассу // 2014-06-01 10:31:40 // Ответить
В Донецке продолжается разграбление попавшего в зону боевых действий гипермаркета "Метро" около аэропорта. Как сообщает донецкий сайт 62.ua, на три четверти торговый центр уже пуст. "На промысел выходят мужчины, женщины и даже дети", - отмечают очевидцы. В отделах бытовой техники, одежды и элитного алкоголя не осталось ничего. Обочина дороги к гипермаркету усеяна пустыми бутылками из-под алкогольных напитков. "Некоторые мародеры не могут самостоятельно выбраться из центра из-за алкогольной интоксикации и практически живут в разграбленном магазине", - сообщает портал. Мародеров не останавливают периодически раздающиеся выстрелы в районе аэропорта и предупреждения милиции о смертельной опасности.

русско-чеченские агрессоры // 2014-06-01 21:48:10 // Ответить
В воскресенье в интервью программе "Неделя" телеканала РЕН ТВ глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что 74 тыс. добровольцев из республики готовы отправиться в Украину, если получат соответствующий приказ. «Я вам официально говорю: я ни одного чеченца туда не отправил. Если будет приказ, то у нас 74 тыс. чеченцев которые готовые выехать, чтобы навести порядок на территории Украины», — подчеркнул Кадыров. "Зачем отправлять войска в Донецк, «если враги сейчас в Киеве?» , - поинтересовался Кадыров и добавил: «Если мы начнем против них воевать — значит они враги. Можно начать прямо в Киеве», — подытожил он.

 
 
 

В этот день