14.05.2014  19:00   

Турчинов сделал подарок ультрас: Динамо и Шахтер сыграют при полных стадионах (ВИДЕО)

И.о. Президента Украины Александр Турчинов гарантировал безопасность болельщиков на финальном матче Кубка Украины.


Турчинов сделал подарок ультрас: Динамо и Шахтер сыграют при полных стадионах (ВИДЕО)

Такое решение было принято 14 мая на встрече А. Турчинова и председателем ФФУ А. Коньковым, пишет 24tv.ua.

Утром 14 мая с утра под зданием ФФУ активные болельщики киевского «Динамо» вышли на митинг против проведения финальный игры без зрителей.

Они передали руководству украинского футбола письмо от мэра Львова Андрея Садового о гарантиях безопасности проведения матча.

ФФУ приняла решение о проведении финала Кубка Украины в Полтаве в присутствии зрителей.

В финале Кубка Украины, который состоится 15 мая, сыграют киевское «Динамо« и донецкий «Шахтер».

Напомним, в связи с резонансными событиями 27 апреля в Харькове и 2 мая в Одессе, Министерство внутренних дел Украины выступило с заявлением, в котором просит руководство ФФУ, Премьер-лиги и ПФЛ проводить матчи в будние дни в рабочее время и без присутствия зрителей.

Кроме того, из соображений безопасности, футбольные матчи, проведение которых было запланировано на территории Донецкой, Луганской, Одесской и Харьковской областей, предложено перенести в другие регионы,

Напомним также, что совместный марш болельщиков ФК «Днепр» и «Металлист» за единую Украину в Харькове с площади Конституции к стадиону Металлист 27 апреля  закончился потасовкой. В результате столкновений ультрас  с пророссийскими активистами пострадали 14 человек, в том числе и двое правоохранителей.

Перед матчем с Черноморцем, 2 мая в Одессе произошли столкновения между сепаратистами, вооруженными огнестрельным оружием, и проукраинскими активистами, в том числе ультрас ФК «Металлист». Погибли 46 человек.


 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  турчинов, футбол, финал, ффу, шахтер, коньков, динамо
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Ольшевский Андрей // 2014-05-15 05:33:07 // Ответить
НАТО (США+ЕС) хочет продвинуться на Восток, поэтому оказывает военную поддержку недемократическим силам, растоптавшим Конституцию Украины (статьи 5, 8, 72, 102, 103, 105-112, 114, 122, 148). НАТО финансированием оппозиции и санкциями пытается спровоцировать в России бунт, как на Украине, и разделить Россию на подконтрольные НАТО государства. NATO (U.S. + EU) wants to advance to the East, so providing military support to the undemocratic forces to trample the Constitution of Ukraine (Articles 5, 8, 72, 102, 103, 105-112, 114, 122, 148). NATO funding opposition and sanctions is trying to provoke a rebellion in Russia, both in Ukraine and Russia share controlled by NATO states.

 
 
 

В этот день