13.05.2014  18:01   

Россия останавливает работу станций GPS на своей территории

Россия с 1 июня приостановит работу 11 наземных станций GPS на своей территории.


Россия останавливает работу станций GPS на своей территории

Об этом 13 мая сообщил во вторник вице-премьер Дмитрий Рогозин, пишут РИА-Новости.

«С 1 июня мы приостанавливаем работу станций GPS», – сказал Рогозин.

Россия сейчас продолжает создание собственной системы геопозиционирования ГЛОНАСС. Между тем, по словам Рогозина, США отказались размещать на своей территории станцию коррекции сигнала ГЛОНАСС.

Если Америка не будет соблюдать договоренности по вопросу размещения навигационных станций ГЛОНАСС, то с 1 сентября работа станций GPS в России может быть полностью прекращена, пригрозил вице-премьер.

«С 1 сентября работа этих станций (GPS) будет прекращена полностью», – заявил Рогозин.

По его мнению, США в свете последних событий проявили себя как «ненадежный партнер, за поведением которого необходимо следить».
 

Источник:   РИА-Новости
Тэги:  gps, глонасс, россия
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

местный // 2014-05-13 23:09:54 // Ответить
Путин уже ни при каких обстоятельствах не введет войска в Украину. Время упущено. Он мог бы это сделать месяц назад, два месяца назад, но не сейчас. В случае же возможной последующей эскалации, если все-таки Владимир Владимирович, вздумает идти до конца – распад империи в полном масштабе ему не то что обеспечен – заказан. США и Европа, на этот раз не будут больше троллить Россию санкциями. Действия будут куда более весомыми. Может именно поэтому, Путин хорошенько поразмыслив, решил ретироваться на несколько шагов назад. Может в Кремль все же пробрались лучи здравого рассудка, зачатки все еще трезво думающих людей, там все же еще остались, правда в самом что ни на есть меньшинстве. Да и к тому же, поговаривают, Путин еще до конца не определился с приемником. Поэтому, не удивительны недавние заявления Путина по Украине и фактический незапланированный, невидимый слив ненужной ему теперь массы в виде безмозглых сепаратистов, «Царевых» и иже с ними.

 
 
 

В этот день