02.05.2014  13:39   

Евромайдан Харькова собирает народное Вече на площади Конституции

В Харькове 4 мая в 15.00 на площади Конституции состоится Вече в поддержку проведения антитеррористической операции на Востоке Украины.


// Городской Дозор
Евромайдан Харькова собирает народное Вече на площади Конституции

Организаторы акции призывают горожан продемонстрировать всему миру, что Харьков поддерживает единство Украины.

Харьковский Евромайдан требуют от руководства страны публично отдать силовикам прямой приказ военным открывать огонь на поражение в случае пересечения границы войсками агрессора. Саботажников и слабонервных в руководстве страны и силовых структурах не должно быть.

Власти Харьковщины обязана в полной мере задействовать весь мобилизационный ресурс граждан с государственнической позицией для предотвращения оккупации Харькова и области неофашистским режимом Путина, сказано в обращении, опубликованной на странице группы ЄвроМайдан Харків в соцсети Фейсбук.

Напомним, харьковские правоохранители задержали 19-летнюю девушку, которая 1 мая при свидетелях сожгла украинский флаг на площади Свободы. Инцидент произошел 1 мая около 15:35 у здания Харьковской облгосадминистрации.

К слову, 1 мая захватов зданий Харьковской облгосадминистрации и городского совета, к которым готовились власти и правоохранители, не произошло.

После того, как участники демонстрации в честь Международного дня солидарности трудящихся прошли от сквера «Вечный огонь» до площади Свободы, колонна разделилась: часть пророссийских активистов осталась у здания ХОГА а коммунисты и представители движений «Юго-Восток» и «Боротьба» отправились митинговать к памятнику В.И. Ленину.

После завершения митинга в честь Первомая часть людей переместилась к группе у здания Харьковской облгосадминистрации. Здесь митингующие держали зелено-сине-красный флаг так называемой Харьковской народной республики. Они выкрикивали «Донбасс, мы с тобой!», «Свободу Губареву! (один из самопровозглашенных губернаторов Донбасса – ред.), «Харьков, вставай!», «Авакова на нары», «Балуту в болото» и «Референдум!».

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  вече, харьков, евромайдан
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 75

Оставить комментарий

Олег // 2014-05-02 14:36:52 // Ответить
Ублюдки, це ви почали ворожнечу, краще посповідайтесь а не рикайте.

леший // 2014-05-02 15:16:36 // Ответить
Педики собираются что бы погавкать в поддержание хунты.Только забыли историю кончины Гитлера.Путчистов ждет тоже самое.

Игорь // 2014-05-02 15:21:40 // Ответить
В своих городах собирайтесь.

харьков // 2014-05-02 15:44:18 // Ответить
пиздец им завтра приснится всем!пусть у себя в бендерштате собираются!хотелось бы конечно чтоб братья славяне подмогли!ну пока мы и сами справимся!

ybr // 2014-05-02 15:44:40 // Ответить
Вот гандоны евромайданутые!!!! Долой самозванцев и евроамериканских плебеев!!! ВВП когды разгонишь эту мразь ультрас и тупую молодь!!!

ybr // 2014-05-02 15:45:50 // Ответить
Ну че, приходите евромайдауны мы вас ждем и битами вам мозги на место поставим!!

Фома // 2014-05-02 16:11:54 // Ответить
Пусть у себя на бандеровщине собираются, нечо у нас воду мутить, мразь

одесса // 2014-05-02 16:20:11 // Ответить
мы их сегодня тут пиздим !!!! харьков не сдавайтесь ! они могут только запугивать

одесса // 2014-05-02 16:22:19 // Ответить
жалко что наши продажные сми не показывают истинную географию и масштабы протестов на юго востоке! или переверают все с точностью до наоборот

харьковчанка // 2014-05-02 16:40:41 // Ответить
ВЫ НА СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ СО СТОРОНЫ И ПОЧИТАЙТЕ! КАК БУДТО ЗДЕСЬ СОБРАЛАСЬ КОДЛО БАНДИСТКОЕ! У СЕБЯ НА ОКРАИНЕ П-ЗИ СЕБЯ ЗА СВОЕ НЕВЕЖЕСТВО И УБОГОСТЬ! ВЫ НЕ МУЖИКИ А ТРУСЫ И МРАЗЬ! ВЫ ХОТЬ В ГЛАЗА ВИДЕЛИ БЕНДЕРОВЦА!ДЕВЧЕНКИ С С СИНЕ-ГОЛУБОЙ ЛЕНТОЙ! БОИТЕСЬ! аж в штаны наложили! холуи за 20 серебренников мать родную продадите и себя сдадите в вечное пользование

бывший // 2014-05-02 16:50:12 // Ответить
Давайте, суки путинские, будет вам второй Славянск!

Харьковчанин // 2014-05-02 17:08:21 // Ответить
Вам,убогие, везде бандеровцы мерещатся. Трудно таким тугодумам понять, что есть патриоты своего города и своей страны. Вы за деньги и мать родную, а не только страну готовы сдать.

Харьковчанин // 2014-05-02 17:09:27 // Ответить
Жаль, что тебе уже нечего на место поставить.

Татьяна // 2014-05-02 18:05:54 // Ответить
Сколько вы будете, майданутые твари, воду здесь мутить??? Россия ни одной войны не проиграла, помните это! Позорный конец вас всех ждёт неизбежно.

Дмитрий // 2014-05-02 18:08:03 // Ответить
смотреь не могу на предателей с триколорами!Харьков - Украина.

Фома // 2014-05-02 18:34:10 // Ответить
Харьковчанин ты вряд ли являешся им, натуральный бандеровец, такая мразь не должна просто топтать землю на Харьковщиневы хотите быть гей-партнерами у США ради бога, а мы нет , мы желаем свободу от вас, какая мать вырастила таких ублюдков как вы ,что готовы утопить всю страну в крови, вы нужно было в детстве еще давить, на пару с ,,Харьковчанкой,, будете Натовских солдат обслуживать в подворотне

Фома // 2014-05-02 18:38:43 // Ответить
Вы как гнида ,которая заводится при инфицировании от нечистоплотных, своим умом не живете , только под диктовку запада

Мордадес // 2014-05-02 18:38:49 // Ответить
Бывал еще при СССР ,не Думал что там много бандерлогов,Держитесь!!!

одесса // 2014-05-02 18:40:17 // Ответить
харьковчанку так называемую на кол!!!у нее бешенство матки как у фарион началось ей нужно срочно американского негра в очко

Фома // 2014-05-02 19:00:43 // Ответить
Лучше сразу три , чтоб без простоя

Местный // 2014-05-02 20:00:05 // Ответить
Дёшево, не запугать вам предателям харьковчан, люди выйдут, к России присоединяться никто не желает (за исключением нескольких сотен недоумков).

Русский // 2014-05-02 20:27:46 // Ответить
В Одессе тоже марш за единство проводили - так теперь от единства ничего не осталось. Полгорода разворотили эти майданутые. они только крушить умеют, да извергать ругань и лозунг один и тот же. Тошнит уже

Харьков // 2014-05-02 21:05:53 // Ответить
Русско-фашистским захватчикам в Харькове не место.Паспорт Украины на стол.И вперед в Россию.

Владимир // 2014-05-02 21:44:42 // Ответить
РОССИЯ - это супер братский оккупант!!!!!!

Kostik // 2014-05-02 22:03:56 // Ответить
Если б поспокойнее и поумнее призывы были, может быть и присоединился бы. А так - одни радикалы против других радикалов. Любой радикализм работает сейчас на дестабилизацию еще не захваченных регинов. Грубой военной силой против тонкой чекистской работы Путина. Да если бы силы было достаточно, а так - это к гибели людей, но не к решению проблемы.

харьковчанка // 2014-05-02 22:45:04 // Ответить
фома! будешь в чечне козлов и баранов обслуживать в хлеве!импотент хренов1

бывший // 2014-05-02 22:55:38 // Ответить
Тонкая работа? Да чекисты с 17-го года и до сих пор - палачи собственного народа! Это то, что сейчас творит Путин "тонкая работа"? Все эти "стрелки", "абверы", сумасшедшие "народные мэры и губернаторы"- это человеческие отбросы, грабители и убийцы.

харьковчанин // 2014-05-02 23:02:52 // Ответить
раньше во дворах сидели водку пили и не где не работали ,а теперь дали водки на халяву да по 3 рубля , не говоря что мозгов как у воробушка

харьковчанин // 2014-05-02 23:16:45 // Ответить
В нестабильное время всегда вся грязь вылазит на поверхность ,а если еще дать по три копейки да водки налить,да это рай просто , ДА КАЛАРАДЫ?. Вот потому и писанина ваша такая же ничтожная и дешевая как и вы сами.Но к счастью умных на планете больше дураков.

АДОЛЬФ // 2014-05-02 23:47:29 // Ответить
Главный вопрос: - А на ху...я, эта сходка нужна в самом классном городе украине г. ХАРЬКОВЕ ?

АДОЛЬФ // 2014-05-02 23:54:16 // Ответить
Процесс преодоления человеком своей низшей природы- ведет к совершенству!!! Отказ от борьбы - приводит на путь ДЕГРАДАЦИИ. 14/88

Алексей // 2014-05-03 00:02:40 // Ответить
ДААА! Харьков реально огорчает, столько бандерлогов развелось! То тут , то там тявкают, как вшивые собаки:"Шлава Украине, хероям шалава!"

Алексей // 2014-05-03 00:08:45 // Ответить
Опять бандерлоги сходняк свой задумали, хотят Харьков превратить в отстойник хунтовский! Киев уже превратили в черт знает что, теперь сюда полезли твари! Не жилось им спокойно у себя во Львове и Галичине- приперлись!

Kostik // 2014-05-03 00:10:44 // Ответить
бывшему: Да, я считаю, тонкая работа, потому что до сих пор все как по маслу. Крымский сценарий идеально тиражируется. И никто в мире не знает как этому противодействовать. Понятное дело, без поддержки на местах, никакие спецслужбы не смогли бы такое провернуть. Есть поддержка. Есть знание особенностей, чем можно эмоционально раскачать население и вытолкнуть на митинги. Как было с шахтерами, которым не подали автобусы и за несколько часов довели их до нужной кондиции, чтобы брать администрацию. Имею ввиду поддержку во властных, партийных и бизнес-структурах на местах и в Киеве. И вот теперь вопрос, как эту проблему решать с помощью активных военных действий? Уверен, это задача службы безопасности Украины, которой Путин бросил свою перчатку. Но способна ли СБУ принять и выдержать этот вызов - пока не ясно.

совесть // 2014-05-03 00:17:42 // Ответить
Туполобые, на одни и те же грабли натыкаются, но всё равно прут. Уже ж привозили людей............ что на следующий день было? Вы рассчитываете, что что то поменялось? Нафига горожан злить? Хотите собираться, собирайтесь............ только не причитайте после этого, какие все сволочи и сепаратисты. Ещё и заранее объявляете время, да и день выходной. Ну, ну......... удачи, она Вам понадобится

Алексей // 2014-05-03 00:23:38 // Ответить
Майдауны, похоже, провокацию готовят! Что-то задумало кодло бандеровское!

совесть // 2014-05-03 00:25:40 // Ответить
Похоже на провокацию, ведь должны понимать, что это вызовет возмущение, но зачем?

Алексей // 2014-05-03 00:29:57 // Ответить
Посмотри российские "Вести", там в Одессе, капец что творится-пожар в Доме профсоюзов, много жертв!

Алексей // 2014-05-03 00:34:15 // Ответить
Цены на газ кстати уже выросли, спасибо майдаунам, в осенне-зимний период будем ощущать новые расценки так сказать!

Kostik // 2014-05-03 00:54:03 // Ответить
Алексею: Страшилки по российским каналам - не аргумент и "цены на газ выросли" - не повод для уничтожения суверенного государства Украина. Эмоции похлеще алкоголя ограничивают возможность принимать взвешенные решения и подталкивают на действия, о которых потом приходится сожалеть.

совесть // 2014-05-03 01:31:00 // Ответить
вот весь их патриотизм, водитель пожарки тут причём только https://www.youtube.com/watch?v=5T1hCA9vvv8

совесть // 2014-05-03 01:42:06 // Ответить
Дом профсоюзов в Одессе, полное видео https://www.youtube.com/watch?v=s9AMjLBIliw#t=170

совесть // 2014-05-03 01:44:01 // Ответить
скинул, для того, чтобы посмотрели кто кого палил, а то наши СМИ, что угодно сочинить могут.

Ольга // 2014-05-03 02:25:14 // Ответить
http://timer.od.ua/news/v_hode_konflikta_na_kulikovom_pole_pogibli_okolo_50_chelovek_839.html Одесская Хатынь

Местный // 2014-05-03 02:50:59 // Ответить
В Одессе однозначно провокация была, о футбольном матче и последующем митинге сторонников Украины было известно давно, для чего было их "пророссийским" предателям с битами и огнестрелами встречать? Привыкли гопники, что за Украину в основном интеллигенция, которую разогнать проще простого, но в этот раз же ясно было что ультрас будут...

Ольшевский Андрей // 2014-05-03 04:36:20 // Ответить
Не законные власти при поддержке США убивают тех, кто против беззакония в Украине.

ybr // 2014-05-03 09:40:48 // Ответить
ждем и готовимся!!

ЛаРиСа // 2014-05-03 10:40:41 // Ответить
Где Вы тут, в Харькове бандеровцев видели? Лично я встречала "туристов Путина", которые не могли даже трех улиц харьковских назвать, а вместо них называли станции метро.

ЛаРиСа // 2014-05-03 10:44:34 // Ответить
Что Вы к месту и не к месту лепите США? Это ведь не США оккупировал Крым, а Путин. Это ведь не Обама назвал всю юго-восточную Украину в прямом эфире "малороссией", а Путин!Кто хочет в Россию, так даже вокзала не нужно- чемодан в руки и пешком в Казачью Лопань!

ЛаРиСа // 2014-05-03 10:46:47 // Ответить
Так это мы сами себе повысили цены на газ? Или это доброжелательный Путин так помогает "младшему брату" в трудную минуту?

Страница: 1 2

 
 
 

В этот день