21.04.2014  10:49   

Турчинов рассказал, когда ликвидируют ОГА

Исполкомы, сформированные местными советами и наделенные реальными полномочиями, уже осенью текущего года придут на смену местным госадминистрациям.


Турчинов рассказал, когда ликвидируют ОГА

Об этом в интервью телеканалу «Украина» сообщил  и.о. Президента Украины Александр Турчинов.

По его словам, это может произойти не раньше осени, так как придется принимать изменения в Закон об органах местного самоуправления и Конституцию Украины.

«Мы не заинтересованы, чтобы на места назначались из Киева руководители, которых не воспринимают люди. Мы хотим, чтобы администрации были заменены исполкомами, которые бы формировались самими местными советами, избранными людьми. Это может произойти в сентябре-октябре этого года, учитывая, что необходимо внести соответствующие изменения не только в закон об органах самоуправления, но и в Конституцию Украины», – цитирует Укринформ Турчинова.

И.о. президента подчеркнул, что нам нужна сильная страна, а таковая не может существовать без сильных самодостаточных регионов.

«И мы заинтересованы, чтобы развивались реальные полномочия регионов и чтоб они обеспечивались реальными финансами», – сказал Александр Турчинов.

Источник:   Укринформ
Тэги:  турчинов, местное самоуправление
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 20

Оставить комментарий

просто человек // 2014-04-21 11:01:38 // Ответить
Врёт он все.

Валерий // 2014-04-21 11:33:12 // Ответить
Пастор-он пастор и есть. Ему бы самому до лета дожить, а он сказочки рассказывает про далекое будущее.

Вася // 2014-04-21 15:06:21 // Ответить
Ну тебе-то, Валерий, мразь ты колорадская, до лета точно не дожить. Повезут тебя на родину в Кацапсрань в цинковом гробу.

Ольшевский Андрей // 2014-04-21 15:22:59 // Ответить
Турчинов не избран народом на президентских выборах, по конституции Украины (статьи 108, 109) не имеет права исполнять обязанности Президента Украины. Нарушая основной закон - конституцию Украины Турчинов является преступником (любой международный суд докажет) и должен быть осужден. Турчинов не имеет права отдавать приказы армии Украины, так как не является законным Президентом Украины, а значит и Верховным Главнокомандующим. Войска Украины по конституции не должны выполнять антинародные приказы САМОЗВАНЦА. В соответствии с Женевским соглашением Турчинов должен освободить незаконно занимаемое административное здание. Турчинов - ПРЕСТУПНИК! ВСЕ ЕГО ПРИКАЗЫ – ПРЕСТУПНЫ, поэтому не выполняются! Лица, помогающие совершать ему преступления против народа Украины, так же являются преступниками по конституции Украины! Запад навязывает беззаконие в Украине.

Валерий // 2014-04-21 16:25:13 // Ответить
Вася, ты западенець? Твой дед в СС Галичина служил? Смотри, Вася, если он рейхстаг брал -не сносить тебе при новой власти головы. А дедовы медали за войну выбрось-а то найдут ненароком. Да, Вася-не забудь 9 мая одеть траурную повязку, как во Львове будет сделано в этом году.Вот так, Вася - твоя власть пришла.

Вася // 2014-04-21 16:41:14 // Ответить
Валерий, я то не западенец, но я не предатель, как ты, мразь кацапская. Я свою родину не продавал за 30 серебрянников. Но тебя, сволота, как и Иуду, повесят скоро. И это будет хорошо. Дед за тебя воевал, а ты теперь кацапских фашистам сапоги лижешь.

razer // 2014-04-21 16:58:15 // Ответить
Вася - ты у нас просто: воняю потому что воняю. Только со временем даже гавно перестает вонять, но сущнося у него от этого не меняется. Ты точно такой. Валерий просто рекомендую пропускать высеры этого и ему подобных мимо глаз )) Трудно показать слепому и рассказать глухому - у этих случай клинический в 15-ке как раз для таких есть врачи и отделения.

Валерий // 2014-04-21 17:55:06 // Ответить
Вася! Дед воевал в составе "кацапских" дивизий! Против нацистов и их холуев- бандеровцев. Которые сейчас пытаются взять реванш и труды деда твоего и его подвиг на помойку выбросить! Ты без истерик, ответь по существу- будешь 9 мая, как бандеровцы во Львове, траур устраивать?

Вася // 2014-04-21 19:16:48 // Ответить
Валерий, твой дед воевал за родину, ты, уебок, ее продаешь. Твой дед воевал за фашистов, ты, мразь, фащистам собственную жопу подставляешь. И тут нет никаких истерик, дебил. 9 мая никто не отменял. Но символ победы - ленту гвардейскую, испоганили быдло и фашиствующая мразь вроде тебя, Валера.

Валерий // 2014-04-21 19:27:57 // Ответить
Вася! Ну посмотри в интернет-во Львове 9 мая будет траур. Так как это понять, что 9 мая никто не отменял?! Ты хоть в голове своей разберись! Делают тебя бандеровцы-как хотят!

den // 2014-04-21 20:55:40 // Ответить
сейчас очень осторожно нужно принимвть каждое решение https://www.facebook.com/photo.php?fbid=458036934328678&set=a.223976661068041.58860.100003671277091&type=1&stream_ref=1

бывший // 2014-04-21 21:08:40 // Ответить
Любители путинской России, чуть что, историю вспоминают. У вас других аргументов, свежее нет? Что в Харькове какой-то памятник снесли, или ветеранов обижают? Это только при губернаторе Добкине дергачевские твари-депутаты хотели памятник жертвам Голодомора снести хотели, да не успели.

Вася // 2014-04-21 21:51:32 // Ответить
Валерий, я лучще посмотрю, как тебя чечены в жопу ебать будут. У вас, у кацапов, какой режим ебки? Сначала вас дерут герои Рассии, а потому уже простые нукеры?

Валерий // 2014-04-21 21:55:37 // Ответить
Ну такую логику мы знаем. Типа-я вот целый день по русски разговаривал и пиво в магазине купил. Так чего плохо? Делая тупой вид, что не понимает, что речь идет не о разговоре, а об обучении детей и госдокументах. И что если у тебя лично есть сегодня пиво, то ты, не будучи животным, должен посмотреть- у всех ли сегодня пиво и будет ли оно у тебя завтра. А историю не вспоминать- знать надо. Потому что ничто не ново ппод луной и что было, то и будет.

ГОСТЬ // 2014-04-22 00:46:38 // Ответить
в 2014 году украинская экономика – далеко не такой лакомый кусок, как в 1914 или 1941 годах. В сущности Путин оказывает европейцам услугу, пытаясь сделать так, чтобы Украина никогда не смогла вступить в сообщество. В конце концов, речь идет об одно из беднейших стран Европы, 50-миллионное население которой станет финансовым бременем для любого, кто захочет ее «контролировать».

ГОСТЬ // 2014-04-22 00:51:28 // Ответить
70 лет внуки и правнуки бандеровцев сидели в своих норах.И только на вонь америкосовских булочек повылазили.А во времена ВОВ даже гитлеровцы поражались жестокости бандеровцев.

ГОСТЬ // 2014-04-22 00:54:28 // Ответить
В крематории г. Киева, сожжено более 3000 трупов после его захвата правосеками. В концлагере "Майданек" уничтожено более 360 000 чел. Последователям нацистов есть к чему стремиться.

ГОСТЬ // 2014-04-22 01:06:50 // Ответить
СшаМейДауны Перехваченное письмо.,(из будущего) Украина. 2025 год. Здравствуй, Дмитро! Сегодня такой замечательный день – я поймал голубя!! Хотел зажарить и поесть, но вспомнил о тебе и решил дать весточку! На почте конверт стоит 10 еврогривен, а голубь прилетит к тебе бесплатно. Так что, на ужин я лучше наловлю лягушек и улиток. Ведь так приятно чувствовать себя настоящим европейцем!! Как ты живешь? Я – просто замечательно!! В нашем гетто вчера был концерт – слушали песни Уитни Хьюстон!! Великая музыка! Великая культура!! Как же я люблю Америку!!! Обожаю Евросоюз!! Слава героям!! Все чаще и чаще я замечаю перемены к лучшему. Теперь мы кушаем два раза в неделю, а бабушке впервые выдали пенсию. Мы сразу заплатили 1/1000 своего долга за сланцевый газ. Это настоящая победа!! Благодарю Евросоюз за это. (*Пойду, плюну на портрет Путина. Я не помню, кто это такой, но так положено по 1 ст. Конституции от 2014 года.) Слава героям!! Мой старший брат состоит в войсках НАТО. Как же я ему завидую! Вот подрасту и тоже вступлю в натовские войска, и буду бить и бить проклятых москалей. Правда, брат сказал, что их отряд имени Сашко Музычко оправляют зачищать какие-то Ливии, Сирии, Ираки и т.д., но он мечтает дожить до того, когда дадут приказ идти на Россию. Мой брат настоящий воин и истинный патриот!!(*Пойду, ещё раз плюну на портрет Путина!!) Слава героям! А в прошлую пятницу к нам приезжала величайшая женщина всех времен и народов - Виктория Нуланд. Она уже очень старая, но все так же любит раздавать Демократию. Говорит, по старой памяти. Благодаря ей мы знаем, что Демократия - это очень вкусно и калорийно, что она бывает с сахаром и изюмом, а иногда и с маковой крошкой. Мммммм...Обожаю Демократию! Особенно с изюмом. Честно тебе скажу, Дмитро, иногда мне кажется, что я готов убить за Демократию. За ту, что с изюмом уж точно. С нами она очень приветлива и добра. Любит говорить "Факен шит" нашим старейшинам. Не знаю, что это значит, но старейшинам нравится, значит, это очень хорошо. В нашем гетто все почитают эту женщину и даже поставили ей памятник. Его водрузили на каком-то старом постаменте, на котором перечеркнуто слово "Ленин", но мы всем классом на субботнике выгрызли в граните её имя и теперь в нашем городке есть настоящая достопримечательность. Приезжай, полюбуешься, возложишь цветы и постоишь в благоговении. Слава героям! А совсем недавно в нашем классе был настоящий праздник!! Петруха (ты его знаешь) вышел замуж!! Ему 11 лет, но уже такое счастье привалило!Приехал мужик из Норвегии, сначала хотел усыновить, а потом увидал Петруху и передумал. Сыграли свадьбу, все как у людей. Как же я за него рад! Хоть бы и мне так свезло. Слава героям!! Что ещё бы тебе написать? Живем мы очень хорошо. У нас вокруг чистота и благолепие. Повсюду асфальт. Было дело, хотели мостовые сделать из булыжника, да вышло распоряжение нашего гауляйтера убрать все кирпичи, а заодно и снять все покрышки. Наш класс так старался выполнить приказ, что мы даже с велосипедов шины сняли. А за покрышками в спешном порядке приехали вежливые люди из "Грин пис" и сказали, что это во имя спасения Демократии, мол, вредят они ей. А ты же знаешь, как я люблю Демократию?! Особенно ту, что с изюмом. Так что, покрышки отдали и теперь пешком ходим. Оно даже полезнее. Слава героям!! Пойду плюну на портрет Путина!! А вчера мы ездили с классом погулять около крымской границы!! Это дешевле, чем брать экскурсию в зоопарк. Наши погранвойска выглядят замечательно! Их лапти начищены до блеска, стрелы наточены, а тетивы луков натянуты. Все в полной боевой готовности. Когда-нибудь, я тоже стану таким - сильным и смелым защитником Родины. Слава героям!! Во время прогулки, нам разрешили посмотреть на проклятую российскую сторону. (*плюю на Путина). Мне даже достался бинокль. Мы видели русских, они там тоже гуляют по набережным, а на рейде стоят их боевые корабли и от туда на нас смотрели их моряки. В едином порыве, всем классом, мы показали им средний палец и выкрикнули любимое слово Виктории Нуланд! Только так мы можем продемонстрировать им, что мы цивилизованный и культурный народ. Хотим мира и согласия! Они в ответ машут руками и скалят зубы, вроде как, улыбаются. Не знаю, что все это означает, но у русских всегда всё плохо. От них только одно зло. А поэтому мы на всякий случай спрятались в окопе и молились Бараку Абаме. (*Опять плюю на портрет Путина.) Знаешь, что меня удивляет, Дмитро! Язык то у меня украинский, но, когда эти клятые москали что-то кричат нам в ответ, у меня такое ощущение, что я их понимаю?! Как думаешь, отчего это? Может, я болен? А так у меня все хорошо. сейчас сверну бумажку трубочкой и прикреплю на голубя. Если он успеет улететь, то ты почитаешь, да мне весточку дашь. Твой друг Микола.

бывший // 2014-04-22 12:35:18 // Ответить
Валерий! Тема языка вообще придумана ФСБ. Не хочешь писать по-украински, не иди на госслужбу, не хочешь отдавать детей в украиноязычную школу - отдай в русскую, их достаточно. Если ты уже в старческом маразме, и не можешь освоить украинский язык, то ты на пенсии, и для покупки "бутылки пива" тебе этот язык не нужен точно. А историю действительно нужно знать, а вы только и знаете - Бандера, СС Галичина... Давай тогда вспомним Украину времен Выговского, Петра и Мазепу, Скоропадского и Муравьева, Голодомор и репрессии, отсидевших диссидентов. А заодно вспомни, как СССР, с самой мощной армией и репрессивным аппаратом, до середины 50-х с националистами воевал, сколько крови пролилось со всех сторон. Вот это же путинская Россия и получит в случае вторжения в Украину. Как ты пишешь:"что было, то и будет"?

антон // 2014-04-23 11:59:19 // Ответить
https://www.facebook.com/TsarovOleg/photos/a.1431416927069709.1073741829.1428998287311573/1480937392117662/?type=1&stream_ref=10 сейчас нужна стабилизация ситуации

 
 
 

В этот день