11.04.2014  15:55   Павел Козаченко

По каким учебникам в Украине будут учить историю. Комментарий министра Квита в Харькове

В Украине теперь можно будет использовать любые учебники для изложения курса истории.


По каким учебникам в Украине будут учить историю. Комментарий министра Квита в Харькове

Об этом в Харькове сообщил министр образования и науки  Украины Сергей Квит.

По его словам, Министерство образования снимает запреты на использование учебников. Теперь сам учитель выберет учебник, по которому будет преподавать.

«Министерство не должно вмешиваться в написание учебников. Писать учебники по истории должны историки. А учитель сам выберет наиболее оптимальный учебник. Давления не будет», – отметил он.

Таким образом, это шаг по внедрению гуманитарной автономии.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 7

Оставить комментарий

Дмитрий // 2014-04-11 17:07:06 // Ответить
Круто!!! История - праститутка на службе политиков. Но по каким учебникам будут потом принимать в ВУЗы? Не возникнут ли потом проблемы, например, аналогичные взглядам на историю нас и росиян, только локального уровня?

. // 2014-04-11 17:21:58 // Ответить
Зашибись, министр образования - безграмотный... "Наиболее оптимальный"

местный // 2014-04-11 23:05:26 // Ответить
Еще при СССР Задорнов говорил: "у нас самая непредсказуемая история".

Елена Гончарова // 2014-04-12 12:48:09 // Ответить
Вчера посмотрела в youTube интервью с харьковчанкой, возраст примерно 55 лет, русской ,и поразилась как можно так утратить свою национальность, тупо повторять выкладки украинских СМИ. На вопрос о статусе русского языка, ответ : это совершенно неважно, нужно решать экономические задачи. То есть задача номер один: набить брюхо. Но видимо с эти будут проблемы и тогда посмотрим где посытнее и повыгоднее и побыстрее - в России, другой альтернативы нет. Неужели , чтобы почувствовать себя РУССКИМ нужно быть голодным. И дамочка агрессивно отзывалась о Российских русских - они и толстомордые и не так одеты и акцент у них другой. Ведь русские люди-эмигранты после революции разнесли Россию по всему свету, их потомки помнят русский язык. А ведь Харьков был столицей Малороссии, стыдно за вас. Привет из Питера

Карлсон // 2014-04-12 13:48:59 // Ответить
Какая история............махновщина,что хочу то и ворочу....

Карпов // 2014-04-12 13:50:13 // Ответить
Этот министр больше на токаря по мягкому металлу и салу тянет!)))

местный // 2014-04-12 16:05:26 // Ответить
Елена, не учите нас жить, сидите себе в Питере, мы же к вам не лезем. А Харьков никогда не был столицей Малороссии, ну не было такой страны. Вы что-то путаете, это князь Потемкин и граф Воронцов были губернаторами Новороссийского края, но Харьков не имел к этому отношения.

 
 
 

В этот день