08.04.2014  11:48   Павел Козаченко

Милиционеры, которые не принимали меры, будут либо уволены, либо наказаны – Дмитриев

Все факты пассивных действий харьковских правоохранителей во время захвата ОГА и телекомпании «АТН» будут расследованы.


Милиционеры, которые не принимали меры, будут либо уволены, либо наказаны – Дмитриев

Об этом заявил начальник облуправления милиции Анатолий Дмитриев.

При этом он не смог объяснить, почему милиция вела себя пассивно, когда пророссийские активисты громили офис телекомпании.

Как сообщают очевидцы, милиция была, но ничего не предпринимала, а активисты разбили аппаратную, витрины, пытались унести с собой сувенирные монеты, забрали корпоративный телефон.

«Расследование будут проводиться. Есть проблемы. Я уверен, что мы стабилизируем ситуацию и повысим морально-психологическую готовность милиционеров. Также разберемся с теми сотрудниками, которые должны были принимать меры, но не принимали. Они будут либо уволены, либо наказаны. И в будущем нарушений со стороны милиции будет намного меньше», – заявил Дмитриев.

Он подчеркнулл, что будет способствовать тому, чтобы повысить зарплату правоохранителей, которая не соответствует их уровню.

Что касается вторжения на территорию телеканала АТН, то Дмитрией заявил следующее:

«Мы направили туда правоохранителей, когда поступило сообщение. В итоге активисты покинули здание. У нас есть информация, кто там был. Ими будут заниматься».

В то же время руководитель МВД Арсен Аваков расценил действия милиции во время противостояния в Харькове как саботаж. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"По итогом этих двух дней противостояний в Харькове мною будут сделаны выводы по кадровому составу подразделений милиции области. Многое из того, что я увидел, больше походило на саботаж, нежели на службу. Все, кого это касается, – уйдут – от руководителей и до рядового состава, что не менее важно. Милиция в Харькове должна меняться коренным образом. Я доверяю подполковнику Дмитриеву, которого поставил на должность месяц назад… Просто буду более плотно ему помогать – ситуация не простая. Отдельно назову и выделю отлично сработавших спецназовцев и значительную часть милиционеров-патриотов, работавших на страну в эти сложные трое суток в Харькове!" - написал министр.

Аваков также пообещал "сепаратистам и провокаторам" – жесткое реагирование.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 8

Оставить комментарий

+++= // 2014-04-08 12:36:40 // Ответить
Не кидайтесь словами.."будут наказаны....." а думать как ,будете потом петь,весы шаткие ...надо определитьс с будующем.....".....уже кто-то защищать Крым шел в ружьем))))и его прокакал.....Это репрессии ,а репрессии -это не демократия.....

Фарида // 2014-04-08 12:52:54 // Ответить
Наоборот , только такая милиция и должна быть - МОЛОДЦЫ , ведь все было без увечий и стрельбы , они берегли свой народ ,не то что бандеровцы

злой // 2014-04-08 13:33:40 // Ответить
Никто Крым "с ружьем" не защищал. Убили только нашего офицера, еще пытали, издевались мрази путинские. А ментов-саботажников, нахер, без пенсий и работы в будущем. Не нравится власть, работа, зарплата низкая - вали на гражданку. становись на биржу, бездельник.

Владимир // 2014-04-08 17:58:30 // Ответить
Ты не злой, ты дурной. Когда на майдане ментов убивали "представители народа", значит, все нормально было? А когда наши менты не пошли на безоружный народ - значит уже неправильно. Странная позиция. Бендеровская.

злой // 2014-04-08 20:22:51 // Ответить
Нормально - это "Ягуар" сработал в ОГА, ненормально - что три работника за копеечные зарплаты пострадали. От рук "безоружного народа". И ещё подсчитай, сколько ментов на Майдане пострадало, а сколько безоружного народа.

водают // 2014-04-08 23:40:44 // Ответить
Злой, что ты всё мутишь? Типа засланного казачка, грязь сливать на все, что не по твоему? Или деньги отрабатываешь? Только не оскарбляй и не проклинай никого, плиз, а то от собственного дерьма захлебнешься!

Нарк // 2014-04-09 13:27:48 // Ответить
Никто украинского офицера в Крыму не убивал. Они уже убитыми подъехали к КПП на машине. Побили стёкли, поматерились и пошли в общагу. Когда менты приехали их уже не было, но уже поступил сигнал что в общаге дебош. Когда пошли туда вместе с военными, на солдат с автоматами напали, ударили по голове монтировкой. В результате таких противоправных действий пьяный майор украинской армии выстрелом из автомата получил ранение в глаз. Не смотря на это он продолжил свои противоправные действия и получил ранение в грудь вместе с табельным номером в небесной сотне.

Артём // 2014-04-09 13:30:58 // Ответить
Злой! Ты похоронку в Бердянск отправил уже? А на мобилизацию почему не откликнулся? Не хочешь погибнуть за интересы алигархов, только сидишь комменты тут сторчишь, ссука-тварь!

 
 
 

В этот день