15.03.2014  16:46   

Обращение Балуты к жителям Харьковщины: Власть не потерпит подобных провокаций

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута обратился к жителям региона в связи с трагическими событиями, произошедшими на улице Рымарской в Харькове в ночь с 14 на 15 марта.


kharkivoda.gov.ua
Балута обратился к жителям региона

«События, которые произошли сегодня ночью на улице Рымарской и привели к гибели двух человек, – это хорошо спланированная провокация негодяев, целью которых является дестабилизация ситуация в Харькове и области. Сотрудниками правоохранительных органов было задержано 38 участников ночных столкновений.

Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших, скорблю вместе с вами. Также желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Как председатель Харьковской областной государственной администрации заявляю: власть не потерпит подобных провокаций, и все обстоятельства событий на улице Рымарской будут тщательно расследованы. Виновные в организации беспорядков, которые привели к человеческим жертвам, будут наказаны по всей строгости закона», – заявил в своем обращении Балута.

Он напомнил, что некоторые пророссийские общественные организации заявили о намерении провести 16 марта на площади Свободы вече-референдум. Подобные действия являются прямым нарушением Конституции Украины, поэтому суд принял решение о запрете проведения массовых мероприятий в Харькове.

«В случае невыполнения решения нарушители будут нести ответственность за свои действия», – отметил Балута.

Также он потребовал от Службы безопасности Украины, органов внутренних дел и прокуратуры обеспечить общественный порядок и законность на Харьковщине.

Напомним, что в столкновениях между пророссийскими настроенными людьми и активистами «Правого сектора» погибли два человека. Еще пятеро, в том числе сотрудник милиции, пострадали.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 59

Оставить комментарий

Из Харькова // 2014-03-15 17:01:07 // Ответить
А можно поинтересоваться у господина Балуты, майдан был проведен согласно конституции Украины? Или может согласно конституции здание ОГА Харькова полторы недели было захвачено боевиками "правого сектора"? А почему господин Балута не запрещает митинги евромайдана, на которых присутствуют вооруженные палками, битами, кусками арматуры и прочими предметами подозрительные люди в масках, называющие себя самообороной майдана? Или конституция у нас распространяется только на жителей восточной Украины, а жители западной у нас свободны от ответственности и вольны творить все что душе угодно?

Юлия // 2014-03-15 17:13:31 // Ответить
Браво! Тщательное расследование проведено уже!Боевики правой секты отпущены и,внимание,им вернули оружие!!!Вот такие вот у нас демократия....Небось после заявления корчинского менты получили приказ об освобождении подоноков....И,знаете,это все уже мало удивляет...Единственные кто поражает так это менты:их как собак расстреливали на майдане,пытали,унижали,сегодня ночью был убит еще один, а им хоть бы хны...Нет ни понятия чести мундира,ни отвествеености за происходящее,ни,прямо скажем,жесткого стержня настоящего мужчины,ибо так все переживают за свою жопу,что все человеческие качества уступили место продажности,алчности и никчемности.Браво,еще раз!Вас в Харькове встетили как героев,когда вы вернулись из Киева,а вы предали нас.Очень горько...

razer // 2014-03-15 17:40:29 // Ответить
сейчас власти нет в стране - кучка мудаков совершившая переворот и их прихлебатели типа этого хряка

гость ХТЗ мой район // 2014-03-15 17:45:46 // Ответить
уважаемый почему вы не подаете в отставку,как вам совесть позволяет находиться в этой должности,все назначения от новой влады,вызывают минимум тошноту,максимум агрессию,может вы и хороший человек,но я вас незнаю,губернатора мы будем сами выберать,подайте свою кандидатуру на этот пост,расскажите,как вы видите будущие Харькова и области,развитие нашего региона итп...

гость ХТЗ мой район // 2014-03-15 17:58:15 // Ответить
уходите в отставку,нынешняя власть вас очернит,не берите грех на душу,не подставляйте себя и свою семью,они об вас ноги будут вытерать,сейчас кресло губернатора не приз,а тяжкий груз,пушечное мясо,отойдите в сторону,сохраните себе "лицо",честь и достоинство!

Юрий // 2014-03-15 18:16:50 // Ответить
Да,землячки,похоже ноги об Вас вытирают проросийски настроенные,потому что Вам самим наплевать на наш город,На Украину да и в конечном счете на себя самих.Перед детьми стыдно не будет ? Неужели Вы думаете что мы нужны России ? Задайте себе этот вопрос и подумайте прежде чем что то бить клавишами.Эх,ребята...

Сало // 2014-03-15 18:17:45 // Ответить
ЯЦЕНЮК ВЫВЕЗ ЗОЛОТОЙ ФОНД УКРАИНЫ В АМЕРИКУ!!!! Джерело: fakty.ictv.ua

Местный Житель // 2014-03-15 18:19:22 // Ответить
Кто это такой? С какой фермы его пригнали? уходи в отставку, мы тебя не выбирали!

Сало // 2014-03-15 18:19:53 // Ответить
http://www.mk.ru/politics/2014/03/14/998714-zoloto-skifov-vyivezli-v-ssha-chtobyi-zalozhit.html

С Гаршина // 2014-03-15 18:21:36 // Ответить
Дружище,в какую отставку?! Он согласно образованию,в педиатрии и в поликлинике не потянул... А тут еще "попросили" киевские товарищи миллионным краем порулить....

Алекс // 2014-03-15 18:23:33 // Ответить
Театр одной Одиозной Крысы стоил жизни двум харьковчанам вчера...RussiaToday оказалась у места событий в Харькове чуть ли не в первые минуты...какая счастливая неожиданность, не правда ли? Эта еврейская рожа решился своим псевдогеройством завоевать защиту горожан от настигающей его ответственности. Бездарная постановка! любой горожанин знает чьих это рук дело, плюс там его оплотовцы любимые бегали. Даже талантливой постановки сделать не может бездарь...Как же эта скотина достала, когда его уже...

С Гаршина // 2014-03-15 18:28:18 // Ответить
Ты видет по TV ,как он вчера типа,на Рымарской щечки надувал сердито.. Авось не описался...

Тренер // 2014-03-15 18:30:47 // Ответить
В оплоте есть много хороших и талантливых спортсменов . Жилин превратил этих людей в титушек , практически лишив их спортивного будущего. Японимаю что молодым людям особенно в спорте нужна материальная поддержка , а этот убобовец пользуясь бедственным положением людей давая им какие то деньги и обещая дивиденты в будущем обманом втянул ребят практически в ОПГ из которого они не могут вырваться! Мужики бросайте вы этого жилина возвращайтесь в спорт Харьковчане будут гордится вашими достижениями на спортивной арене !!!

Валя // 2014-03-15 18:35:35 // Ответить
Я поддерживаю Балуту, хватит митинговать ! Надо спокойно жить и убрать с улиц тех кто спокойно жить не хочет!

гость ХТЗ мой район // 2014-03-15 18:48:44 // Ответить
неужели вы думаете,что нужны мы ЕС и США,просто буферная зона,и наши плодородные земли,надо честно смотреть правде в глаза,лучше с россией сейчас,чем под "западом"всю жизнь,отрабатывать долги,и быть прислугой,не имеющей не каких прав

Валя // 2014-03-15 18:56:14 // Ответить
Нам надо остаться единой страной и возможно в этом случае нам не нужна будет ни Россия ни Европа . И прекратить мутузить друг друга!

гость ХТЗ мой район // 2014-03-15 19:01:04 // Ответить
мы очень рады за вас,но как нам жить дальше хотим сами определяться,правый сектор хотел срать на вас и ваше мнение,у них своя точка зрения на то ,что происходит,и спокойно жить они не хотят.

гость ХТЗ мой район // 2014-03-15 19:09:54 // Ответить
не может больше быть единства украины,мы в Харькове,хотим поставить памятник БЕРКУТУ,а западенцы сотни,у нас разные герои,разная история

Харьковчанин // 2014-03-15 19:19:21 // Ответить
Обращение к Балуте от Харьковчан.Во первых ты нам ни какой не начальник-мы не признаём власть захваченную на крови.И потом,кого ты жиртрест-можешь напугать?если вы своих дружков бандитов-правый сектор и прочих фашистов -боитесь больше чем расправы,доведенными до отчаянья -харьковчанами.Лучше пакуй чемоданы и с гепой и допой валите из Харькова -вон.Пока по хорошему.

гость ХТЗ мой район // 2014-03-15 19:19:25 // Ответить
уходи в отставку,с этого роя не будет ни ху я

гость ХТЗ мой район // 2014-03-15 19:26:53 // Ответить
клоуна авакова вообще не кто серьезно не воспринимает,просто чучело,до которого еще не добрался сашко билый

Выход есть // 2014-03-15 19:31:20 // Ответить
С каких это пор представители боевого крыла оппозиции стали прароссийски настроенными? Если они уже родились на этот свет русофобами? Вы что господа, чёрное от белого отличить не можете ? Это Юрию вопрос и остальным.

гость ХТЗ мой район // 2014-03-15 19:32:22 // Ответить
все только начинается

Выход есть // 2014-03-15 19:33:27 // Ответить
Госпожа Валя------- правый сектор с улиц Харькова не уйдёт и губернатора он тоже поддерживает как и Вы.

Валя // 2014-03-15 19:38:56 // Ответить
Я не видела правого сектора на улицах Харькова а вот гопников с оплота полно

гость ХТЗ мой район // 2014-03-15 19:41:25 // Ответить
в чем суть

Смерш // 2014-03-15 19:42:54 // Ответить
Гость с хтз ты вонючий фсбшный троль вали всвою рашу и не надо тут нас дурить , а свои лозунги и мысли засунь себе в задний проход пидор!

гость ХТЗ мой район // 2014-03-15 19:46:18 // Ответить
валя вы извините ,но вы дура,просто дура,которой засрали мозги

Валя // 2014-03-15 19:50:20 // Ответить
Мне никто не промыл мозги я в отличии от тебя харьковчанка

гость // 2014-03-15 19:52:52 // Ответить
Алекс ты хоть коменты разные пиши, а то такое впечатление, что ты под копирку пишешь везде все одинаковое, засланный "казачок"

гость ХТЗ мой район // 2014-03-15 19:54:21 // Ответить
именно в твой проход все это будем тебе молокососу вставлять,жертва педофила,мы тебя вылечем,неССЫ

гость ХТЗ мой район // 2014-03-15 20:03:27 // Ответить
вы меня еще раз извините,но вы полнейшия дура,у меня есть паспорт ,где отмечено,место рождения,и проживания,ХАРЬКОВ моя РОДИНА

Смерш // 2014-03-15 20:05:02 // Ответить
Гость с хтз - разминай булки и вазелинь очко ,сын ишака!!

Валя // 2014-03-15 20:06:36 // Ответить
Где находится поселок бабаи

гость ХТЗ мой район // 2014-03-15 20:15:48 // Ответить
смерш ты готов принять золотой батон в анус если нет то готовься,малолетняя сопливая,убогая кучка ,не доделанных дебилойдов вы на себя со стороны смотрели

чмо // 2014-03-15 20:20:33 // Ответить
Чой то за жир на кресле разлито...

гость ХТЗ мой район // 2014-03-15 20:27:32 // Ответить
тебе еще твои булки булки разменать будем,ты сам определяйся,козлик все будет без вазелина,выродок шайтана!

гость ХТЗ мой район // 2014-03-15 20:30:13 // Ответить
в Харьковской области,ну вы точно дура

гость ХТЗ мой район // 2014-03-15 20:35:43 // Ответить
весеннее обострение,или просто шизофрения

гость ХТЗ мой район // 2014-03-15 20:38:40 // Ответить
шизофренников нужно изолирывать

Валя // 2014-03-15 20:50:25 // Ответить
Прокололся не в области

Виктория // 2014-03-15 21:11:55 // Ответить
Валя,Вы дура из Бабаев

Григорий // 2014-03-15 23:16:06 // Ответить
Какой-то пришлый (хоть и считает себя губернатором) будет указывать нам собираться на площади или нет. Надо идти. Пусть знает мнение людей.

meaerror // 2014-03-16 00:14:32 // Ответить
"Провокация негодяев"? Разве ж можно так резко о Гепе? Гепа обидится, все расскажет Каломойскому. Атата Робину Бобину Барабеку зададут. Все на митинг в воскресенье! Не будь скотом!

meaerror // 2014-03-16 00:17:51 // Ответить
Молодец. 20 гривен.

Харьковчанин // 2014-03-16 00:33:07 // Ответить
Балута ушлепок жирный! Да кто он такой чтобы нам указывать?

Палач // 2014-03-16 01:01:34 // Ответить
На митинге в в воскресенья могут организовать теракт . Это очень понравится Путину ,он хорошо за это заплатит. Я бы не рисковал жизнью . Жизнь одна а митингов может быть много.

Выход есть // 2014-03-16 09:08:56 // Ответить
Валя-------расширяйте кругозор,интересуйтесь. А не видели Вы их благодаря "гопникам", если их не будет, увидете бравых воинов Нарнии,отдельной женской сотни,патриотов Украины,бойцов "трезуба" им.С.Бандеры,Чёрную сотню. И это далеко не все.звучит красиво - не правда ли? Красивее чем "гопники".

валя // 2014-03-16 10:15:52 // Ответить
гопники это предатели которые прятались за спинами милиционеров и избивали мирных граждан. те отряды которые вы перечислии являются настоящими украискими патриотами их боятся только корупционеры которых в харькове очень много

Александр // 2014-03-16 10:22:17 // Ответить
Думаю, что по договоренности с Коломойским и другими олигархами, именно по просьбе Балуты, и проводится цепь провокаций по запугиваню харьковчан "правосеками".Назначение хунтой гауляйтера и начало провокаций совпадают по времени.Совпадение? А его оценка произошедшего не оставляет сомнений в том, кому он служит.

Страница: 1 2

 
 
 

В этот день