12.03.2014  17:52   Павел Козаченко

Харьковские власти будут добиваться запрета вече-референдума

Харьковский горсовет считает незаконным проведение вече-референдума по вопросу федерализации области.


Харьковские власти будут добиваться запрета вече-референдума

Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор Департамента по делам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.

«Официально заявляю – городские власти Харькова к референдуму, который организовывает некто Макаров, никакого отношения не имеют. Будем обращаться в суд с требованием о запрете данного «мероприятия», как не отвечающего Законам Украины», – отметил Сидоренко.

Позже на сайте горсовета появилось официальное сообщение:

«С целью предотвращения массовых беспорядков или преступлений, для защиты прав и свобод граждан, недопущения манипуляций общественным мнением, направленных на нарушение территориальной целостности страны, учитывая напряженную общественно-политическую ситуацию в Украине, Харьковским городским советом в соответствии со статьей 39 Конституции Украины в Харьковский окружной административный суд будет подано исковое заявление к организаторам массового мероприятия об ограничении права на сборы путем запрета проведения 16 марта 2014 года референдума по вопросу федерализации», – говорится в заявлении.

Напомним, что так называемое, народное ополчение собралось 16 марта провести на площади Свободы вече-референдум, установив 100 урн для голосования.

Организаторы референдума заявили, что  «на площадь придет очень много людей».

«На вече мы также примем резолюцию, в которой будем говорить о том, что берем власть в свои руки, что все силовые структуры должны быть переподчинены нашему исполкому, а также попросим вече поддержать нас в обращении к России за помощью», – сообщил один из организаторов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 79

Оставить комментарий

нинович2312 // 2014-03-12 18:13:01 // Ответить
Запрещать будешь своей жене толстушке!Ты и эта власть на юго-востоке никто!

надежда // 2014-03-12 18:23:02 // Ответить
В Киеве майданоубогим и фашистам можно проводить вече, а в Харькове нельзя, ну и что это за демократия. Двойные стандарты. А будут запрещать, людей ещё больше придет .

харьковчанин // 2014-03-12 18:54:36 // Ответить
Ув. Надежда! Ответьте - в Киеве были флаги других государств? В Киеве говорили о введении иностранной военщины в Украину? Вот и задумайтесь кто верховодит этими "вечами". Думаю на этом митинге массовка из братской страны будет дружно махать чужими для нас флагами. А Вы бездумно пляшете под их дудку. И я посмотрю на Вас, когда по Сумской поедут российские танки (не дай Бог). Думайте своей головой, а нем, что Вам показывают российские каналы по зомбоящику

[email protected] // 2014-03-12 19:03:18 // Ответить
Харьковчанину: На "Ответьте - в Киеве были флаги других государств?" - ну конечно были. Везде были флаги Евросоюза! Вот и задумайтесь сами кто там воеводили и сейчас воеводят. В Киеве майдан, в Харькове вече. Пусть люди решают, а не вы или Киев за них.

Ашот // 2014-03-12 19:04:21 // Ответить
Каких людей? Одни дегенераты с россии едут и уголовники, которым путин амнистию сделал.

Выход есть // 2014-03-12 19:04:41 // Ответить
Вы - провокатор. Этого никто не боится уже. А главное,не верит!

Ася // 2014-03-12 19:38:59 // Ответить
Конечно, те, кто свое мнение, кроме майданного имеет, тот из России едет или зомби. Нормальная свобода такая... Вы на границе когда последний раз были? Из России едут... Там даже на выходных полмашины в час, не то, что раньше. И хватит этих провокаций про завозных уголовников, по- моему всех уголовников выпустили как раз на западеншине. И сейчас они Донецк успешно разгоняют...

украинка // 2014-03-12 19:50:20 // Ответить
подготовка велась очень давно и западенщина захватила СМИ / обратите внимание на имена и фамилии журналистов/ поэтому объективной информации на украинских каналах не было поэтому ашотам надо включать мозги и думать самому

Лариса // 2014-03-12 19:51:31 // Ответить
в куеве были флаги евросоюза, грузии, америки - видели все!!! вы тупые зомби!

ПРАВДА // 2014-03-12 19:52:14 // Ответить
Очень пахнет серьезной провокацией!!! Я не хочу, чтобы в моем любимом городе устроили кровавое воскресенье!!! Сейчас вообще надо избегать массовок на политическом фоне! А референдум мы потом проведем официально!!!

Совесть // 2014-03-12 20:21:16 // Ответить
Выразить свое мнение людям, никто не может запретить, а тем более собраться на митинг. Опять же речь насколько я понимаю идёт о федералимзации, а не выхода из состава Украины. Что плохого, если вопросы нашего региона будут решаться на месте, а не майдаунами из Киева. Относительно флагов, да хоть с флагом Ямайки я выйду, это моё дело. А в Америки те кто майдаунов поддерживают, что Американские флаги держат или Украинские? Потом уже может быть референдум только в камерах, не будьте наивными. Если проводить то сейчас.

харьковчанин // 2014-03-12 20:34:55 // Ответить
Я фигею от комментов! Неужто народ вообще мозгами не думает?! Евросоюз - не государство, а объединение стран!!! Насчет американских флагов - сколько их было? Один, два? А сколько российских завозят? И самое главное - никто из вас не ответил на вопрос относительно призыва иностранных войск! Вы пишете - Пусть люди решают, а не вы или Киев за них. Ну а Москве за вас конечно решать можно?! А если по сути, то за вас и за крымчан уже все давно решили в Кремле!

Украинець! // 2014-03-12 20:42:04 // Ответить
Совесть! решай свои проблемы на лавке со стаканом семечек! А если ты раша-параша то пи-----уй отсюда!

Жорж // 2014-03-12 20:47:20 // Ответить
харьковчанин, мозгами не думаете вы. Прочтите лишний раз историю Харькова(хотя бы в той же википедии) и задумайтесь: кто наши друзья, кто враги, с кем вы и за кого вы... Харьковчане поддерживающие майдан или не знают или забыл историю... Кто основал наш родной город?? Губернию?? Что было с нашим городом во время и после ВОВ?? Сколько средств вбухано на его восстановление?? ЗАБЫЛИ?? Гордитесь страной, которая вам ничего не дала(Украина) и предаёте страну которой обязаны жизнью(Российская Империя-СССР-РФ).

гость // 2014-03-12 20:47:47 // Ответить
Видел сегодня возле "Стекляшки" этих референдистов... Похоже, это те, кого отчислили из института физкультуры в связи с неуспеваемостью по гуманитарным предметам. Антифашизмом так и прет ;)

Украинець! // 2014-03-12 20:59:45 // Ответить
Это Вам не старые, добрые, фильмы или классика- Пушкин, Лермонтов,Толстой и классики - Вечная Слава и Почет! А сейчас мы видим звериный, фашистский, Путинский оскал! Затравленные россияне с зомбированным мышление, я специально посмотрела российские новости, как американские фильмы -ужасов! А дикторы у них, отбор специальный -кто страшней тот и впереди! Да, я лучше на воде и хлебе , чем в такую Россию!

Жорж // 2014-03-12 21:05:27 // Ответить
Украинець! Вы видимо судите о России только по новостям(нашим и их). Регулярно общаюсь с гражданами РФ, живёт там куча родственников: все нормальные, адекватные люди,телевизор не смотрят; поддерживают Путина просто как хорошего президента служащего своей стране, а не олигархами и госдепу...

Жорж // 2014-03-12 21:09:24 // Ответить
По поводу фашизма и оскала, это вы страну перепутали. Посмотрите на кого заводятся уголовные дела и во что превратились наши СМИ. Ничего не напоминает??

харьковчанин // 2014-03-12 21:17:32 // Ответить
Жорж! отвечу по порядку. 1. Насчет кто основал Харьков - цитата из Википедии «Начало населения сего города [Харькова] в 7138 [от сотворения мира, 1630 от Р. Х.] году, в котором первые начали собираться на поселение малороссияне из-за днепровских польских и малороссийских городов. Просвещу непросвещенных - до революции (1917г) нацию украинец не признавали, нас называли малороссы. 2.Причем тут ВОВ? Я глубоко уважаю ветеранов, но при чем они? Вы видать повелись на пропаганду про фашистов-бендеровцев. Видимо скоро любого украинца будут называть либо фашистом, либо националистом, либо бендеровцем. 3. Что мне дал СССР? Помню километровые очереди, помню пустые полки в магазинах, прессинг интеллигенции, борьбу с инакомыслием, помню тотальную пропаганду о том как нам повезло, что мы родились в СССР... Помню лозунг "Нам нужен мир (желательно весь)" (было в разных вариациях). Здесь я немного передергиваю, т.к. было и позитивное - например, возможность получить образование простому человеку. 4. А вот насчет того, что мне дала РФ... Вот на этом вопросе Вы и спалились! Вы скорее всего россиянин и как любой человек, страдающий гегемонией, считаете, что Вам все чего-то должны. Но лично мне РФ ничего не дала. Скоро видимо заберет, т.к. есть клиенты в Крыму, уже есть проблемы с договорами, с доставкой товара, придется переориентироваться на другие регионы. 5. Насчет чем я горжусь - да, Украиной, потому, что я украинец. Да, у власти зачастую жулье, но такое же жулье у власти и в РФ. И попробуйте сказать, что в РФ нет коррупции!? Насмешите весь Инет! Кстати, при последнем голосовании президента мы повелись на пророссийскую риторику Яныка, теперь не понятно как это все расхлебать!

Совесть // 2014-03-12 21:26:36 // Ответить
Что вы к этой России прицепились, федерализация и присоединение разные вещи. по поводу Фашистского оскала, вбейте "Правый сектор" на ютубе и любуйтесь своими героями. Не надо всё сводить к тому, что Россия захватчик, а Кернес вор, когда со всем не о том речь. А то лепети заученые фразы и всё. Если не знаете, не знаете, что означает федеральное устройство.............. почитайте в Википедии. А то Вам про Ивана, а Вы про Болвана

харьковчанин // 2014-03-12 21:38:19 // Ответить
Совесть! Вы вроде бы все правильно говорите. Если бы у нас были другие соседи-братья, то все было бы здорово. Но у нас как оказалось брат очень коварный. Вы сегодня скажете про федерализацию, а завтра этот брат переврет ваши слова и сюда танки бросит спасать Вас.

Кто-то // 2014-03-12 21:39:46 // Ответить
А ничего, что Кернес. публично, заявил, что судьба Харькова в руках граждан, и что мешать он не будет? Кто ж это заявление подпишет? Ой пиздешь... Идиоты, думают напугали! xDDDD БРЕД И ПРОВОКАЦИЯ!!! Никто НЕ В ПРАВЕ запрещать НАРОДУ, в целом, выражать свое мнение!!!

Жорж // 2014-03-12 21:41:09 // Ответить
харьковчанин, прочитайте пожалуйста всю статью в викпедии(раз уж вы на неё сослались "История Харькова": кто крепость строил, как городом становился, губернией и т.д. и т.п. Там же прочтёте что осталось после ВОВ от нашего города(дело тут не в ветеранах, как вы подумали).И тут возможно вам станет чем мы обязаны СССР: после войны тут нихрена не осталось!! но откуда то же взялся наш современный город - заводы, институты, фабрики, театры, школы, больницы и т.д. Сколько открыто производств за 23 года независимости?? А больниц?? Школ?? Музеев?? Театров?? Всё что мы имеем - это наследний СССР, нравится вам или нет. Какое бы оно всё не было хреновое:образование, медицина, промышленность - это остатки от СССР за счёт которых мы живём последние 23 года. А современная Украина ни хрена не сделала для нашего города... И ещё, я харьковчанин в 3м поколении, а по поводу РФ я считаю что продаваться за печеньки от ЕС и США - это предательство нашей родины, т.к. для меня что Москва что Киев и то и то моя родина. Зачем по вашему наша нищая страна США?? За тем для чего Болгария и Грузия. Снимите корону и поймите, что мы не великая держава, а нищеброды в выгодном месте в геополитическом плане(под боком у РФ) вот в нас и вцепились. Вы за то что бы тут стояли базы НАТО?? вы действительно верите что их ставят для защиты?? Холодная война не закончилась, она просто утихла на 20 лет...

Кто-то // 2014-03-12 21:45:40 // Ответить
Ашоту: Вы сейчас пишете на уровне "Я коренная жительница крыма" - от пользователя Андрей Корнеев. Какие уголоники?! Да что там уголовники... КАКИЕ К ЧЕРТУ РУССКИЕ!!! Откуда в Харькове 5 тысяч Русских уголовников? Где мозг посеяли, дружище??))

Кто-то // 2014-03-12 21:46:59 // Ответить
Ашоту: Вы сейчас пишете на уровне "Я коренная жительница крыма" - от пользователя Андрей Корнеев. Какие уголоники?! Да что там уголовники... КАКИЕ К ЧЕРТУ РУССКИЕ!!! Откуда в Харькове 5 тысяч Русских уголовников? Где мозг посеяли, дружище??))

Харьков // 2014-03-12 21:55:05 // Ответить
Харьковчане, братья. Подумайте кому на руку эти вече-референдумы о федерализации? Это приведет к ославлению страны, что бы легче России контролировать раздробленные регионы. Никто не спорит что Россияне по крове наши братья, у нас много родствинников и друзей там. Но Россия всегда была Империей, и всегда захватывала територии. Отец мой недавно ездил в командировку в Питер, и Русские друзья ему предложили остатся навсегда, "потому что нацисты в Харькове людей на улицах убивают". Вы представляете какая там пропаганда идет. Какие нацисты тут в Харькове, где вы их видили? Это маленькая кучка экстремистов в Киеве? никому она не нравятся, их там совсем мало, они просто самые громкие, пройдут выборы в мае и о них вообще не будет слышно, мы что с ними сами не разберемся? А вот если референдум то это уже раздробленность страны навсегда. А если не дай бог, к России присоединимся, то тогда мы вообще никда на демонстрации не сможем выходить, у них там это только с разрешения Росийского государства, почем зря людей в тюрьмы сажают за любые протесты. Посмотрите сколько тысячь Российских военных солдат возле границы с Харьковом, только и ждут сигнала захватить что то, или начать братоубивческию войну. Харьковчане, не ходите на эти вече-референдумы - там будет не то что вы думаете, Россия устроит провокации, драки, покажет что в Харькове все не стабильно и быстренько введет войска, под прелогом нашей защиты. Помните, наша страна (как и любая страна) сильна единством!

Жорж // 2014-03-12 22:03:37 // Ответить
Эта маленькая кучка совершила государственный переворот, и с ними там не справились. Сейчас эта кучка станет национальной гвардией и все ваши попытки им противостоять будут считаться нарушением закона. И нам уже тоже скоро собираться нельзя будет...

Кто-то // 2014-03-12 22:08:58 // Ответить
А ничего, что за ВАС все решают США и Гейропа? Ой позорище же ты... И еще, лжехарьковчанину - ПОЗОР!

Кто-то // 2014-03-12 22:09:51 // Ответить
А вот здесь, мы видим типичный уровен интеллекта майдауна))

бомбокидатель // 2014-03-12 22:10:44 // Ответить
В Киеве были флаги других государств. Но сечас вы завопите, что это была поддержка "справедливопротестующих". Но почему им можно, а нам нельзя? А если я приду с флагом Гондураса?

Кто-то // 2014-03-12 22:12:18 // Ответить
Да неужели? Можно подумать ты им зачетки заполнял, котик))

Кто-то // 2014-03-12 22:14:25 // Ответить
Украинец! Разберис сначала со своим полом, гнида бандерская без капли мозга))) "Росийский оскал фашизма" - это тоже самое, что и "бледнолицый Обама"

ПРАВДА // 2014-03-12 22:15:05 // Ответить
Люди - ОСТАНОВИТЕСЬ! \\\\\\\\\\\\\\Это может быть кровавое воскресенье!!! Вот представьте в одной урне - БАХ, и куча трупов этнических Россиян! 2 часа и здесь танки, самолеты и т.д. Сейчас вообще надо избегать массовок на политическом фоне! А референдум мы потом проведем официально!!! Пусть эта бадяга немного успокоиться, т.к. я не хочу, чтобы мои друзья с моего города пострадали из-за передела власти или из-за каких то игр братского Российского представительства!

Какаду // 2014-03-12 22:17:10 // Ответить
Как задолбали харьковчан эти предатели - проплаченные фсбшниками один митинг стоит от 1000000гр а теперь давайте дружно искать лохов через интернет , а если опрос устроим то путиносос нам еще подкинет деньжат . Этими людьми должно серьезно заниматься сбу , т.к мы находимся фактически в состоянии войны с Россией

бомбокидатель // 2014-03-12 22:19:33 // Ответить
Харьков // 2014-03-12 21:55:05 Хватит кликушествовать.Бандеровцев в Харькове вы не видете, а грозную российскую рать за границей видете.У вас, батенька, видать дальнозоркость. И вообще, почему харьковчане не могут высказать свою(не киевскую) точку зрения. Вас,что в детстве напугали словом "федерализация"?

Харьковчанка // 2014-03-12 22:21:52 // Ответить
Что вам Россия сделала плохого??? Россия - это наш партнер и друг!!! Федерализация я за, присоединение к России не против, мы когда то были как одно целое!! Референдум нужен, что бы решали мы люди, хватит диктатуры, у нас демократия!!!

бомбокидатель // 2014-03-12 22:23:00 // Ответить
Любезный Какаду, если ВЫ один в состоянии войны с Россией, так почему еще в Харькове, а не на крымских перешейках?

харьковчанин // 2014-03-12 22:24:02 // Ответить
Жорж, опять Вы тулите войну! Да она закончилась 70 лет назад! Надо думать о будущем, а не мусолить прошлое. А по Вашей логике мы сейчас должны восстановить СССР, и всем дружно вступить в КПСС! Классический пример оппонентов - Болгария и Румыния. Но у них перспектив на порядок больше, чем у Украины. И я уже не говорю про другие примеры Польшу, Чехию, Словакию, Венгрию, Эстонию. Но сейчас речь даже не об этом. Я ж не отрицаю, что у нас во власти жулье (кстати из всех президентов, последний пророссийски настроенный и явно не бендеровец, на этом поприще отличился больше остальных). Я о том, что негоже гражданину Украины бегать по площади и размахивать флагом той страны, которая нагло вторглась на нашу территорию. И я считаю именно это предательством. А насчет НАТО похоже у Украины другого выхода нет (к сожалению с подачи той же РФ это вряд ли возможно - спорные территории). Иначе Россия сожрет с потрохами . Не зря та же Польша, Чехия, Словакия, Эстония - все в НАТО. Иначе уже давно россияне там бы кого-нибудь "спасали". ПС. Насчет истории Харькова. Не углубляясь в детали - основан и заселен был преимущественно слободскими казаками, которые идут от запорожских. Казака Харька вспомните (хоть это и легенда, но доля правды видимо есть). Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной и бесполезной.

Кто-то // 2014-03-12 22:26:31 // Ответить
Харьков: "Это маленькая кучка экстремистов в Киеве? никому она не нравятся, их там совсем мало, они просто самые громкие" - тобишь вы не в курсе, что в Киее каждый район под контролем таких организацие как "Правый сектор", "Уна Унсо" и т.д?

Совесть // 2014-03-12 22:32:54 // Ответить
я могу объяснить свою позицию, Россию врагом не считаю, враг лично для меня один - это "Правый сектор", я за единую страну и очень её люблю, но этих героев готов зубами рвать. Я не против жителей западной или центральной Украины, у меня там очень много знакомых, как и в России. Для меня враг один, фашизм должен быть врагом для любого человека, если есть хоть капля мозга. И никто и никогда меня не переубедит в обратном, фашизм для меня был есть и будет врагом, уберут фашистов, согласен на любой компромисс, но пока эти твари ходят по земле, я буду с ними бороться.

Кто-то // 2014-03-12 22:35:28 // Ответить
Ребята, откройте глаза! Нет единой страны! Запад и Восток - имеют диаметрално противоположный менталитет, их, в 1939 г, свели вместе искуственно и теперь эта Западная "Украина" пытается рулить. Посмотрите карты Украины, до 1939 года... Вот кстати: http://cs606626.vk.me/v606626845/3180/Uly8RLVh7Zo.jpg, может дойдет...

Василь // 2014-03-12 22:35:54 // Ответить
Этих русских фашистов перевязанных георгиевскими ленточками гнать надо с нашей земли к чертовой матери . Пусть идут в рашу митингуют там им путин навали лет по 10 за несанкционированный митинг . Нашли к кому присоединится уроды

Кто-то // 2014-03-12 22:37:16 // Ответить
А кто кучи трупов укладывать будет? Маленькя кучка радикалов, которые скоро расползутся, в Киеве? Или у вас есть конкретные предложения, по этому поводу?..

Кто-то // 2014-03-12 22:41:43 // Ответить
Какаду: А вы квитанции на выдачу денег подписывали??? И Путину свечку держали? Ясновидящий вы наш)) А очернять, нормальных, Хрьковчан - могут все! Не меряйте по себе. (Скифское золото уже "подарии" США, еще и "чирикают" сидят. Ой позорище...)

харьковчанин // 2014-03-12 22:43:54 // Ответить
Все-таки не удержался. Совесть против фашистов. Правильно! И я против фашистов. И все население Украины (и мира наверняка) против фашистов! Только бы понять кто эти фашисты? Те или эти?

Неверящий // 2014-03-12 22:44:42 // Ответить
,,Правда,, ты на кого работаешь? Мутиш народ , решать нужно сейчас , а не в каком то далеко обозримом, не сбивай народ ,а насчет России так они славяне ,братья наши , наши же госдепы за кусок импортного хлеба продают страну западу

Мартын // 2014-03-12 22:44:48 // Ответить
Какие трупы что ты плетешь? Сейчас поделят бабки за митинг . А потом будут кричать нас слили - это же Харьков

Харьковчанка // 2014-03-12 22:47:03 // Ответить
Фашисты те кто сделал переворот в нашей стране, кто рисует фашистские знаки, те кто говорит что они правый сектор!!!

Кто-то // 2014-03-12 22:51:58 // Ответить
Харьковчанину:"Я о том, что негоже гражданину Украины бегать по площади и размахивать флагом той страны, которая нагло вторглась на нашу территорию." Россия не планирует вторгаться, она действует в правовом поле, а США уже давным давно вторглась под видом бойцов Правого сектора, наемников и т.д.! Тоесть спасать Украину путем введения Русских войск от Правого Сектора (который, по любому, первым обьявит войну) это плохо, а уничтожать собственные города путем требований евроинтеграции (это уже интервенция со стороны ЕС) - хорошо, да? И еще, когда в Киеве бегали (да еще и прыгали) с флагами ЕС, и не только, это гоже, да? Ну ладно...

Вера // 2014-03-12 22:52:53 // Ответить
Такой брат как Путин то врагов уже не надо . Этот удавит всех как сделал это в абхазии , помните был такой курорт Сухуми?

Страница: 1 2

 
 
 

В этот день