24.02.2014  15:40   Лилия Ангорская

На площади Свободы разбирают масленичный городок

Массовые проводы зимы в центре Харькова в этом году не состоятся. В связи с последними событиями в городе на площади Свободы начали демонтаж масленичного городка.


velton.ua
Ярмарочные домики пока стоят

Ярмарочные домики начали устанавливать на площади еще 17 февраля, позже здесь появились праздничные декорации – чучела Марены и другие персонажи. Открытие городка было запланировано на 22 февраля, но мероприятие отменили из-за траура по погибшим на Майдане в Киеве, объявленного на 22 и 23 февраля по всей стране. 

В тот же день, 22 февраля, активисты харьковского Евромайдана, «Правого сектора» и ультрас «Металлиста» захватили здание облгосадминистрации, а также пытались снести памятник В.И.Ленину, но харьковчане не дали им этого сделать.

С тех пор главная площадь Харькова разделена на два фронта: у Дома советов стоят «евромайдановцы», а возле памятника В.И.Ленину – представители Компарии и горожане с георгиевским ленточками.  В центре площади, где и размещается масленичный городок, противостояний нет.

Сейчас на площади еще продолжают оставаться ярмарочные домики, несколько ростовых фигур уже погрузили и вывезли.

В то же время, празднование Масленицы в харьковском Центральном парке развлечений им. Горького состоится в заявленные сроки - 1 и 2 марта. Об этом «Дозору» сообщили в пресс-службе парка.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 10

Оставить комментарий

Tata // 2014-02-24 15:52:11 // Ответить
Харьковчане! Считаю, Харьков может остановить разгром и хаос, поджоги и погромы, спасти наш город и жизни наших детей и стариков. Не будьте безразличными! Распространи это обращение, напиши свое, время не ждет! Леонид Стрижко, депутат областного совета. Максимальный РЕПОСТ Харьковчане! Нашему родному городу грозит хаос и разорение!­ В сети уже есть сообщения о грабежах и погромах во ЛЬВОВЕ и ВИННИЦЕ!!! Во Львове - городе нового бандеровского порядка, в городе давнишнего майдана у "клюмбы"... МАЙДАН - ЭТО НЕ КАРНАВАЛ! ЭТО - РАЗГУЛ ШПАНЫ, ГОПНИКОВ И ВОРЬЯ, ВАНДАЛИЗМ. Беда придет и затронет ВСЕХ! Не спрашивайте по ком звонит колокол! Сегодня он звонит по каждому! НО В НАШИХ СИЛАХ ОСТАНОВИТЬ РАЗРУШЕНИЕ НАШЕЙ ЖИЗНИ, РАЗРУШЕНИЕ НАШЕГО ХАРЬКОВА! НАС больше миллиона! Харьковчане, вставайте! Подходите на пл. Свободы - к памятнику Ленину Выходите уже сейчас, не ждите завтрашнего дня на самую большую плошадь Европы в любое удобное для вас время, координируйте свои действия с теми, кто будет там же. "МЫ - ХАРЬКОВ!".

Яоза // 2014-02-24 15:58:30 // Ответить
Вот настоящий пример распространения паники. Паникёров с корабля сбрасывали в первую очередь.

Николай // 2014-02-24 16:09:28 // Ответить
Tata, вызови себе скорую помощь или сходи к врачу - психиатру! У тебя мания преследования! Прекрати накалять обстановку!! Людям надо работать и обеспечивать свои семьи, а не тупо болтаться по площади под твои глупые лозунги!

Бендера харьковский // 2014-02-24 16:26:23 // Ответить
Ох и врет этот дозор, приведенные факты не соответствуют действительности. 22 числа на ХОГА никто не нападал, а вот "прости-титушки" оплотовские пытались напасть - бросали светошумовые гранаты, деду голову палицей разбили (нашли на кого), а потом народ пошел в атаку, разобрав несколько оград, и долго те с георгиевскими ленточками бежали с площади...)))

Анжелика // 2014-02-24 16:35:38 // Ответить
Жители Харькова.Не дайте марадерам и подкупным майдановцам разгромить наш прекрасный город!

Харьковчанка // 2014-02-24 17:18:28 // Ответить
бандеровцы бегите пока не позздно ХАРЬКОВ вас порвет МЫ ХАРЬКОВЧАНЕ!!!!!!

griz // 2014-02-24 18:09:03 // Ответить
Ну кто тут врет это еще вопрос, деду голову разбили как раз самообоооновцы, и ьегали потом тоже они как раз от ленина до ога... Так что не стоит выдавать свои желания за действительность

харьковчанка // 2014-02-24 18:57:20 // Ответить
Тата, и всем кто любит свой город!тебе уважение от всего сердца. Чем больше не безразличных тем тучше.Критикуют только те кому это выгодно, что бы скрыть свою тусось, и подстилиться перед той властью(а им все равно какой)которая прийдет.Бендеры, значит бендеры, и по ....Посмотрим когда в их сутациях прийдется звать и просить помощи...Безразличие всегда возвращается к тому кто его проявил.!!!!!!!1 Фашистов гнали, и этих выпрем.

Харьковчанин // 2014-02-24 19:47:14 // Ответить
Ты не "бендера харьковский", ты ПОЗОР харьковский. Иметь харьковскую прописку - это еще не есть быть настоящим харьковчанином. Из тех, кто сейчас оккупировал Облраду, единицы с харьковской пропиской, не говоря уже о настоящих харьковчанах. Есть народная поговорка: "не учите меня жить и я не скажу куда вам идти". Так вот, не учите нас ХАРЬКОВЧАН жить, мы без сопливых обойдемся.

харьковчанка // 2014-02-25 14:28:48 // Ответить
Харьковчане,Не дадим подонкам надругаться над любимым городом.Не будьте равнодушными!!!

 
 
 

В этот день